Больницы и процедуры обследования в Турции

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.

    Всем еще раз привет 🙋🏻‍♀️,
    У меня к тебе вопрос. Буду рад, если вы просветите меня по этому вопросу.
    На следующей неделе поедем в отпуск в Турцию😍 Когда я поеду в Турцию, я хочу пройти обследование в частной больнице и пройти Check-up.
    Все записи обо мне и моей жене находятся в Германии, и мы не имеем никакого отношения к TR, включая адрес. Должен ли я идти в SSI или делать какую-либо регистрацию, когда я еду в Турцию для этих больничных процедур? Если я зарегистрируюсь в SSI, будут ли в будущем долги и т. д.? (Поскольку мы не очень часто бываем в TR, я не хочу, чтобы у вас болела голова, если я не смогу подробно рассказать об этом).
    Так как я работаю, у меня есть возможность иметь международную страховку на моей krankenkasse (Techniker Krankenkasse). Я собираюсь поговорить о зарубежном страховом покрытии и деталях во вторник.
    Буду очень рад, если люди, обладающие подробными знаниями или предыдущим опытом по этим вопросам, смогут дать развернутый ответ.
    Я также открыт для предложений 😊
    Заранее благодарю

    Вы должны пойти в SSK и получить сертификат AT 11, немецкая страховка покрывает все расходы, но когда турецкие частные больницы видят немецкую страховку, они выставляют счета на десятки тысяч евро немецкой страховке, своего рода мошенничество. Наложили 2 шва на бровь нашей родственнице, частная больница выставила счет на 13.000 евро.


    Несколько дней проходят так быстро. Я задал вопрос здесь, потому что у меня не было времени исследовать его. Подробного и информативного ответа я не получил.
    Позвольте мне рассказать короткий анекдот о том, как я справлялся с работой в больнице, пока был в Турции, чтобы однажды, если кому-то это понадобится, они могли извлечь из этого пользу.
    Прежде всего, сертификат T/A 11 должен быть получен для того, чтобы Krankenkasse покрыла медицинские расходы в случае чрезвычайной ситуации во время поездки в отпуск из Турции в Германию. Вы получаете документ, лично обращаясь в Krankenkasse, с которой вы связаны. Когда вы едете в Турцию, вы должны обратиться в SSI в вашем регионе с документом T / A 11 и получить номер Yupass. С номером yupass, предоставленным вам SSI, ваши больничные процедуры покрываются вашей страховкой только в экстренных случаях. Кроме того, если вы хотите пройти частное обследование, как я, вы должны покрыть все расходы из своего кармана. График незастрахованных платежей применяется ко всем больничным операциям. Вы оплачиваете обследование, другие процедуры, лекарства, все из своего кармана. Есть больницы, которые взимают плату за обследование и обработку, особенно для пациентов иностранного происхождения, намного больше, чем плата за незастрахованное лечение граждан Турции. Если у вас турецкая идентичность, к вам не относятся как к туристу. Однако такое может быть не во всех частных больницах. Я хотел указать на это здесь, так как она сказала, что цены на обследование женщин-иностранок в больнице, в которую я обращалась, были другими. Поскольку я уже являюсь гражданином Турции, на меня распространяются цены для незастрахованных граждан Турции. Я сделал все свои дела.
    Желаю всем здоровья и счастливого дня.

    yenicerixnumx
    Участник

    большое спасибо. пока :)

    istanbullu является
    Участник

    Всем еще раз привет 🙋🏻‍♀️,
    У меня к тебе вопрос. Буду рад, если вы просветите меня по этому вопросу.
    На следующей неделе поедем в отпуск в Турцию😍 Когда я поеду в Турцию, я хочу пройти обследование в частной больнице и пройти Check-up.
    Все записи обо мне и моей жене находятся в Германии, и мы не имеем никакого отношения к TR, включая адрес. Должен ли я идти в SSI или делать какую-либо регистрацию, когда я еду в Турцию для этих больничных процедур? Если я зарегистрируюсь в SSI, будут ли в будущем долги и т. д.? (Поскольку мы не очень часто бываем в TR, я не хочу, чтобы у вас болела голова, если я не смогу подробно рассказать об этом).
    Так как я работаю, у меня есть возможность иметь международную страховку на моей krankenkasse (Techniker Krankenkasse). Я собираюсь поговорить о зарубежном страховом покрытии и деталях во вторник.
    Буду очень рад, если люди, обладающие подробными знаниями или предыдущим опытом по этим вопросам, смогут дать развернутый ответ.
    Я также открыт для предложений 😊
    Заранее благодарю

    Привет,

    К следующему приезду можно оформить международную медицинскую страховку на всю семью за 21 евро в год (именно столько она нам стоила).
    ТК — Энвивас
    https://www.envivas.de/tarife/reisekrankenversicherung#/beratung/reise
    Но это также распространяется только на неотложные заболевания.

    Они могут захотеть взимать с вас 100% плату, которую они взимают с незастрахованных пациентов за проверку и обследование. Думаю, вам следует тщательно изучить этот вопрос.
    В Германии у ТК есть хорошие приложения для проверки в возрасте 30-35-40 лет. Спросите своего врача настойчиво, если он не хочет это делать.

    Кстати, насколько я знаю, документ ta11 сейчас охватывает только неотложные недуги, к сожалению :(

    Желаю вам здорового и беззаботного отдыха.

    лямбдавиннер829
    Участник

    …. Мне понравилось ваше выступление, и я увидел это. Надеюсь, это поможет! Вы можете подтвердить, требуется ли регистрация в SSI, и обсудить покрытие и детали вашего международного страхового полиса, чтобы избежать долгов в будущем. Также сохраните копии важных документов и свяжитесь с больницей и посольством Турции для лучшего понимания.

    Уильямсерна0628
    Участник

    …. Мне понравилось ваше выступление, и я увидел это. Надеюсь, это поможет! Вы можете подтвердить, требуется ли регистрация в SSI, и обсудить покрытие и детали вашего международного страхового полиса, чтобы избежать долгов в будущем. Также сохраните копии важных документов и свяжитесь с больницей и посольством Турции для лучшего понимания.

    Отличные новости о вашей предстоящей поездке в Турцию! Хотя я не могу дать каких-то конкретных советов…. Я видел то, что вы упомянули. Было бы здорово предпринять шаги, чтобы внести ясность в отношении регистрации SSI и обсудить ваше международное покрытие. Сохранение копий важных документов и обращение в больницу и посольство Турции — это действительно разумный шаг, обеспечивающий гладкость процесса. Желаю вам удачной поездки и успешной сдачи экзамена! 😊🏥🌍

Отображение 7 ответов - от 1 до 7 (всего 7)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.