Гражданское строительство

> Форумы > Бизнес и трудовая жизнь в Германии > Гражданское строительство

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    лунатик
    Участник

    Здравствуйте, я еду в Германию на воссоединение семьи. Я инженер-строитель со стажем 4 года. Я не говорю по-немецки, как мне найти работу, как только я уйду? Через сколько месяцев-лет что-то вернется на круги своя?

    Здравствуйте, я еду в Германию на воссоединение семьи. Я инженер-строитель со стажем 4 года. Я не говорю по-немецки, как мне найти работу, как только я уйду? Через сколько месяцев-лет что-то вернется на круги своя?

    Привет,

    Прежде всего, когда вы приедете сюда для воссоединения семьи с немецким на уровне A1, обязательная интеграция и языковые курсы, которые вам нужно пройти, занимают 6 месяцев. Но, конечно, этот курс не открывается в том виде, в котором вы пришли. Есть люди, которые ждут открытия этого курса через 5 или 2 месяца. Бог знает, сколько еще можно ждать из-за Corona. Я говорю это не для того, чтобы ослабить ваш энтузиазм, не поймите неправильно. Если у вас нет английского языка, невозможно работать инженером, не имея хотя бы немецкого уровня B2. Откуда мне знать? Был старший брат, много лет проработавший инженером на интеграционном курсе. Он также приехал в Германию по работе с женой (его жена тоже была инженером) с bluecard.

    yenicerixnumx
    Участник

    Здравствуйте, я еду в Германию на воссоединение семьи. Я инженер-строитель со стажем 4 года. Я не говорю по-немецки, как мне найти работу, как только я уйду? Через сколько месяцев-лет что-то вернется на круги своя?

    Строительство - одна из самых востребованных профессий в Германии. Для этого сначала необходимо обеспечить эквивалентность.
    Прояснить вашу ситуацию можно воспользовавшись этим сайтом:  https://www.anerkennung-in-deutschland.de/html/tr/index.php

    Конечно, одной эквивалентности недостаточно. Как сказала Леовоман в своей подруге, сначала нужно выучить язык. Если вы не можете получить эквивалент, это означает, что ваш диплом не принимается властями Германии. Это обязательно отразится на его зарплате. Потому что для немцев самое главное - писать. они никогда, никогда не делают словесной работы. Даже самая маленькая вещь, бумажный оригинал документа очень важна. Что касается инженерного дела, вы можете поступить в университет здесь, вы можете получить эквивалент. Я думаю, вам нужно учиться в течение 1 года, а затем вы можете сдать экзамены и обеспечить эквивалентность факультета, который не имеет эквивалента. тем не менее, вы можете подать заявление о приеме на работу с имеющимися у вас документами, не имея эквивалентных документов и не поступая в университет, но, поскольку название - инженерное, язык обязательно потребуется.

    Вам понадобится не менее 1 года после привыкания к окружающей среде, социализации, изучения языка, ориентации в социальной жизни. Конечно, это полностью зависит от вас. Этот период может быть сокращен или продлен. Желаю успехов и удачи в этот раз.

Отображение 2 ответов - от 1 до 2 (всего 2)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.