Урок 23: Прилагательные и прилагательные фразы на немецком языке

> Форумы > Основные уроки немецкого языка с нуля > Урок 23: Прилагательные и прилагательные фразы на немецком языке

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    МухаяеМ
    Участник
    Прилагательные и прилагательные фразы на немецком языке

    • I. ДОПОЛНЕНИЯ
    • [/список]

      Состояния, цвета, формы, числа, виды, места и т. Д. Существ. называются прилагательными.
      Прилагательные приходят до имен и используются с именами.

      Kocaman в саду Узун тополя ...
      Тополь в саду

      Игра на детской площадке красивый дети, в их руках Kırmızı воздушные шары ...
      Дети играют в детском парке, шары в их руках ...

      молодой человек, Ясли человек дал место автобусу ...
      Мужчина дал мужчине ездить на автобусе ...

      В приведенных выше предложениях слова, выделенные жирным шрифтом, являются некоторыми из прилагательных. Когда мы снимаем предложения, мы видим, что значение уменьшается. Предложение становится непонятным, когда мы вынимаем последние прилагательные кюмленда.
      Если бы они переопределили состояния, цвета, формы, числа, позиции, места и т. Д. Существ. Характеристики слов называются прилагательными. Тема - красная, большая, маленькая, старая, старая, новая, красивая, уродливые слова - некоторые прилагательные.
      (В турецкой грамматике эти слова не являются прилагательными, когда используются отдельно, это просто существительные. Однако, если они используются с таким существительным, как «красная ручка», тогда они приобретают свойства прилагательных, и в этом случае «красная ручка» становится прилагательное словосочетание. Если эти слова употребляются перед глаголом, то они называются наречиями.)

      В немецком языке такие слова, как jung (молодой), grün (зеленый), gut (хороший), являются прилагательными.
      Cümlede можно использовать в одиночку, выступая в качестве конверта, если дело.
      Однако количество прилагательных, используемых в немецком языке таким образом, очень мало.
      Большинство прилагательных требуют имени, кроме имени, и фактическая задача прилагательного квалифицируется как любая сущность. Поэтому лучше воспринимать красное слово в словах «красный шар» как прилагательное, если мы воспринимаем «красное» слово как прилагательное.

      Некоторые из наиболее часто используемых прилагательных в немецком языке:

      кишка: хорошая
      schlecht: плохо
      hässlich: уродливый
      schön: красивый
      зеленый: зеленый (и все цвета прилагательные)
      Юнг: молодой
      нижний: пожилой
      фол: ленивый
      gesund: здоровый
      кривошип: пациент
      tief: низкий
      hoch: высокий
      fleissig: трудолюбивый
      Клейн: маленький
      neu: new
      нижний: старый
      klug: smart
      sauber: clean
      lang: long
      .
      .
      .

      Существует не так много информации, которая может быть дана об использовании прилагательных самостоятельно. Основным предметом, который мы рассмотрим здесь, является определение прилагательных, которое является наиболее употребительным местом прилагательных.

    • II. АДРЕСНЫЕ ЗАВЕРШЕНИЯ
    • [/список]

      Одно или несколько прилагательных, одно или несколько имен, цветов, форм, чисел и т. Д. является прилагательным глаголом для лексических групп.
      Например, словосочетания, такие как красный шар, зеленый галстук, быстрый процессор, молодой человек, длинное дерево тополя - некоторые прилагательные.
      В то время как прилагательные фразы в турецком языке образуются путем объединения прилагательного и существительного, для прилагательных фраз в немецком языке используется следующая общая схема:

      СТАТЬИ + ADJ + NAME

      Как видно из вышесказанного, прилагательные находятся между статьей и именем.
      Поскольку в немецком языке есть такие типы артиклей, как определенный, неопределенный, отрицательный неопределенный, прилагательные также необходимо адаптировать к артиклю.
      и согласно каждой статье прилагательные имеют разные придатки. Тем временем прилагательные, полученные прилагательными, изменяются только в соответствии со статьей
      было бы неправильно говорить.
      Суффиксы прилагательных, статьи, единственной или множественной формы имени, зависят от имени.

      ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ - САЙТ - НАЗВАНИЯ НА ИХ ИХ ИМЕНАХ

      СТАТЬИ + ADJ + ADDED E TEAKIS + NAME

      Прилагательное: гниль: красный
      Имя: das Buch: Книга
      Компиляция: das rote Buch (Красная книга)

      Прилагательное: ниже: Старее
      Имя: der Mann: Adam
      Состав: der alte Mann (Старик)

      Прилагательное: klein: Small
      Имя: die BLume: Цветок
      Состав: die kleine Blume (маленький цветок)

      Как мы видели в примерах, мы используем add-e-tag, который мы используем der der die-das articels.
      Вышеприведенные примеры в единственных именах, теперь давайте посмотрим на множественное число.
      Как вы знаете, их использовали кости с множественными именами.
      Когда мы сочиняем множественные имена, на этот раз мы будем использовать -en вместо -e, поэтому мы добавим -len -jack.

      Прилагательное: гниль: красный
      Имя: die Bücher: Книги
      Состав: die roten Bücher (Красные книги)

      Прилагательное: ниже: Старее
      Имя: die Männer: Adam
      Состав: die alten Männer (Старики)

      Прилагательное: klein: Small
      Имя: die BLUMEN: Цветы
      Состав: die kleinen Blumen (маленькие цветы)

      СТАТЬИ EIN - КУРС ДЛЯ НАЗВАНИЯ ИМЕНИ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ EINE

      Как мы знаем, неопределённая форма артиклей der и das — ein, а неопределённая форма артикля die — eine.
      Если уточнение должно быть сделано с ein-статьей, тогда:

      EIN + SEX ДЛЯ НЕПРЯМЫХ НАЗВАНИЙ (DAS) ДОБАВИТЬ В ES EQUIPMENT ADDED + NAME

      EIN + ERIL ДЛЯ ИМЕНИ ГОРОДА (DER) ДОБАВЛЯТЬ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВНЕШНИЙ ВИД + ИМЯ

      EINE + ДЛЯ ОБЩИХ СУЩЕСТВЕННЫХ ЖЕНСКОГО РОЖДЕНИЯ (DIE), К ПРИЛАГАТЕЛЬНОМУ + СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМУ ДОБАВЛЯЕТСЯ СУФФИКС E

      Вышеприведенное правило следует запомнить как другие.

      Прилагательное: ниже: Старее
      Имя: der Mann: Adam
      Состав: ein alter Mann (Старик)

      Прилагательное: klein: Small
      Имя: die BLume: Цветок
      Состав: eine kleine Blume (Маленький цветок)

      Прилагательное: гниль: красный
      Имя: das Buch: Книга
      Состав: ein rotes Buch (Красная книга)

      Как вы помните, ein и eine не использовались во множественном числе.
      Таким образом, для множественных имен может быть дано следующее правило:

      ДОБАВИТЬ E EMAIL ADDED + NAME

      Прилагательное: ниже: Старее
      Имя: der Mann: Adam
      Состав: alte Männer (Старики)

      Прилагательное: klein: Small
      Имя: die BLume: Цветок
      Состав: Клейн Блюмен (Маленькие цветы)

      Прилагательное: гниль: красный
      Имя: das Buch: Книга
      Состав: rote Bücher (Красные книги)

      Выше мы приводили примеры прилагательных, используемых с сингулярными именами.
      Все примеры состояли из простых имен.
      В следующих уроках мы рассмотрим дополнения к прилагательным для других форм.
      Кроме того, в немецком языке прилагательные основаны на падеже существительного; Прилагательные, употребляемые в форме -i, делятся на три: прилагательные, употребляемые в форме -e, и прилагательные, употребляемые в форме -in. Мы включим их в следующие темы.

      Мы желаем успеха.

      Если хочешь вкуса и удовольствия жизни, живи свою жизнь верой, украшай ее милосердием и сохраняй ее, избегая грехов.

      Саид Нурси

    …тайна…
    Участник

    Спасибо админ.... ;D Я прочитал только конец, так что тут тоже есть несколько ИСКЛЮЧЕНИЙ... ох :) Я вроде как знал об этой теме, поэтому не заглядывал, но посмотрю позже, думаю смогу такого ясного объяснения больше нигде не нашёл... ага :) всё равно спасибо... :angel:


    здоровье

    gevezexnumx
    Участник

    УДАЧИ В ВАШИХ УСИЛИЯХ.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО…

    Майкл в
    Участник

    : policy: Спасибо большое, Почтальон... Ты принес мне очень радостную новость... хлопать:) танцевать:)

    ма-ба
    Участник

    Спасибо и благодаря вашим усилиям

    МухаяеМ
    Участник

    Мы желаем успеха.

    password
    Участник

    спасибо

    призрачный
    Участник

    Я использую ваши уроки.

    lordif
    Участник

    Я думаю, что мы можем использовать именительный падеж при составлении предложений с глаголом «sein».

    «Дер Манн — это альтернатива». Или я делаю это неправильно?

    образец
    Участник

    большое спасибо

    Талос
    Участник

    Спасибо большое, учитель, информация мне нужна

    синий
    Участник

    Это потрясающе, я прочитал столько книг, чтобы понять это, теперь я участник, я рад, что сделал это, не волнуйтесь об этом :) почему я не нашел вас раньше ……….

    Schwertl в
    Участник

    Спасибо.. (даже учительница рекомендует этот сайт в школе, вы очень хорошо справляетесь со своей работой… :))

    Sıla ястреб
    Участник

    Есть очень хорошие уроки хлоп в ладоши :) хиихи :)

Отображение 14 ответов - от 1 до 14 (всего 14)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.