Урок 2: настоящее время

> Форумы > Немецкие времена и конвенции > Урок 2: настоящее время

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    almancax
    Посетитель
    Настоящее время (Präsens) в немецком языке

    Поскольку этот класс прост в использовании и слишком много используется в повседневной жизни,
    мы рассмотрим установки предложений.
    Настоящее время определяется немецким словом Präsens.
    Вы знаете, что для содержательного и правильного предложения субъект должен быть совместим с предикатом и
    На нашем языке глаголы получали разные вложения в зависимости от людей и времени.
    Эта ситуация также актуальна в немецком языке, и глаголы имеют суффиксы в зависимости от лица и времени.
    быть полностью запомненным.
    Итак, во-первых, выучив суффиксы глаголов в немецком языке в соответствии с людьми в настоящем времени.
    Давайте начнем наш урок.
    Но давайте также отметим этот момент; Правильные и неправильные глаголы в настоящем времени
    потому что вложения, которые они получают, в основном одинаковы, другими словами, регулярные и нерегулярные
    Поскольку между глаголами в настоящее время нет большой разницы,
    мы не будем различать регулярные и нерегулярные глаголы.

    ПРИСУТСТВИЕ ВРЕМЕНИ (PRASENS)

    Давайте теперь возьмем глагол и застрелим его как на турецком, так и на немецком.

    Возьмите, к примеру, глагол lernen (learn) и возьмите его в настоящее время.
    Прежде всего, мы бросаем существительное, которое является инфинитивом глагола, и корни глагола остаются позади.

    lerneen learn =мек
    learn lern =

    (Вот небольшая информация, которая не имеет отношения к нашей теме. Теперь, когда мы отбрасываем инфинитивный суффикс
    оставшееся слово «выучить» обозначает порядок на турецком языке, так что учитесь другому человеку! Даем заказ в виде.
    Это также относится к немецкому языку, и когда инфинитивный суффикс опущен, оставшееся слово lern также указывает порядок.)

    Теперь мы можем стрелять по моей невесте.

    ich / Бен lern - e узнать - iyor - um
    du / Сен lern - st узнать - iyor - sun
    er / O (Мужчины) lern - t узнать - iyor
    sie / O (Женщина) lern - t узнать - iyor
    es / O (Нейтральный) lern - t узнать - iyor
    wir / Бизнес lern - en узнать - iyor - uz
    ihr / Siz lern - t узнать - iyor - sunuz
    sie / Onlar lern - en учиться - учиться
    Sie / Siz (Легкий) lern - en узнать - iyor - sunuz

    Как видно из таблицы выше, добавив некоторые драгоценности к корням глагола,
    Мы стреляли. Поскольку мы уже приводили информацию о личных местоимениях, мы не будем здесь упоминать личные местоимения.
    Но если вы хотите изучить пожалуйста, нажмите здесь.
    Приведенная выше таблица действительна практически для всех действий.
    Вышеупомянутые действия табулатуры отделены друг от друга, чтобы упростить просмотр суффиксов, добавленных в корень и глагол.
    Он обычно записывается смежным, и эти суффиксы должны быть запомнены.
    Если вы все равно тренируетесь на разных глаголах, это будет довольно постоянным.
    В настоящее время мы по-прежнему будем фиксировать еще несколько действий, чтобы быть лучше понятыми и прочными.

    ич Я lern - e петь - e trink - e schreib - e
    du / Вы lern - st петь - st trink - st schreib - st
    э / Sie / эс / O lern - t петь - t trink - t schreib - t
    мы / Biz lern - en петь - en trink - en schreib - en
    ИПИ / Вы lern - t петь - t trink - t schreib - t
    они / Они lern - en петь - en trink - en schreib - en
    Вы / Вы lern - en петь - en trink - en schreib - en

    У нас есть все три местоимения O (3) в той же строке в Tabloda, потому что все три рисуются одинаково.
    Как вы можете видеть в таблице выше, очевидно, что это будет принесено каждому человеку.
    Работа, которую нужно сделать, очень проста, если мы запомнили эти суффиксы.
    Сначала мы удаляем инфинитивный глагол, и добавляем к остальной части глагола по словам людей.
    Работа проста.
    Теперь, когда вы изучили спряжение глагола в соответствии с настоящим временем, теперь у вас много практики
    вы должны сделать мероприятие постоянным.
    На следующем уроке мы можем перейти к составлению предложений. Но вы также можете самостоятельно использовать следующие глаголы в приведенном выше примере.
    и если вы не можете этого сделать, не забудьте спросить.

    Rennen: запустить
    эквиваленты: с учетом
    Rufen: позвонить
    Новичок: начало

    Если вы предпринимаете эти действия самостоятельно, вы можете начать делать предложения.
    Вы все преуспеваете ...

    Совершенные люди, которые видели правду о смерти, любили смерть. Они хотят умереть, прежде чем они умрут. (Бадиуззаман)
    панк
    Участник

    друзья, большое спасибо. Это было как лекарство. Объяснение очень простое и понятное.

    harunrasit является
    Участник

    Уважаемые веб-мастера, ваш сайт действительно отличный, простой и легкий для понимания, а также поучительный. Все очень хорошо, но я хотел бы, чтобы вы могли быстро добавить другую информацию, потому что этим летом мне нужно выучить немецкий язык, и я выбрал вас в качестве источника. .. привет всем :)

    yazyagmuruxnumx
    Участник

    привет, вы пришли ко мне славным этим летом, пока не будете almancayi ogrenmen lagzim?

    harunrasit является
    Участник

    Потому что в этом сезоне я буду подавать заявление о приеме на работу и хочу сказать, что знаю немецкий, а также английский как иностранный, поэтому мои шансы найти работу увеличатся.

    yazyagmuruxnumx
    Участник

    Я не избавлюсь от наименьшей из ваших рук

    mufuso
    Участник

    То же самое относится и к неправильным глаголам, или только к обычным?

    МухаяеМ
    Участник

    в настоящее время едва ли существует какая-либо регулярная словесно-нерегулярная глагольная дискриминация, потому что нет никаких различий, кроме нескольких из них.

    @ li.theking
    Участник

    все приветствия
    друзья, можете ли вы проверить точность
    спасибо за обмен

    ich / Ben renn – e denk – e ruf – e beginn – e
    du / Sen renn – st denk – st ruf – st beginn – st
    er/sie/es/ O renn – t denk – t ruf – t beginn – t
    wir / Biz renn – en denk – en ruf – en beginn – en
    ihr / Siz renn – t denk – t ruf – t beginn – t
    sie / Onlar renn – en denk – en ruf – en beginn – en
    Sie / Siz renn – en denk – en ruf – en beginn – en

    Rennen: запустить
    эквиваленты: с учетом
    Rufen: позвонить
    Новичок: начало

    Назира
    Участник

    Все правильно = Alles ist richtig

    @ li.theking
    Участник

    danke schön nazire

    DreamBoy
    Участник

    нет ничего плохого, не смотрите на ошибку позже, я говорю

    kazım
    Участник

    Nazire Hanım,
    Hepsi doğru=”Alles ist richtig”
    Как нам писать?
    Liebe Grüss

    kelebekgib
    Участник

    Казим, насколько я знаю, мы просим одно и то же предложение: Ist alles richtig? = Все в порядке?

    Назира
    Участник

    Elles ist richtig oder? вверх по манаси - вот так.
    ist alles richtig = все догмы?

    kazım
    Участник

    Danke schön Like Kekebek und Nazire

    Liebe Grüss

Отображение 15 ответов - от 1 до 15 (всего 53)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.