пособие по безработице в германии

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    pyroxnumx
    Участник

    Здравствуйте, удачи, у меня к Вам вопрос, жена беременна и работает, у нее заканчивается контракт 31.12.2022, скорее всего меня выпустят и в информации путаница, звонили в бюро по трудоустройству три месяца назад и так сказал,наша фатраг заканчивается в это время 28.12.2022.Если Бог позволит,мы будем иметь ребенка на руках.Путница здесь эльтергельд и пособие по безработице.Нам говорят,что сначала вы получите эльтергельд от безработицы учреждение и тогда вы подадите заявление на пособие по безработице.Нам это не показалось очень логичным, тогда мы позвонили еще раз, и они сказали, что на этот раз вы получите mutterschaftgeld, поэтому вы не можете подать заявление на него, и мы оказались перед дилеммой, как и где нам следует подать заявку?Если у кого-то есть информация,буду рад помочь.Кстати, срок въезда моей жены заканчивается в период с 01.09.2021 по 31.12.2022, поэтому она заработала пособие по безработице.

  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.