Перфект про предложение !! В ожидании вашей помощи предложения 1

> Форумы > Вопросы и ответы о немецких уроках > Перфект про предложение !! В ожидании вашей помощи предложения 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    Фреска
    Участник

    Mein Freund…… ins Kino……..

    Идеальное время будет достигнуто с использованием как дюрфенов, так и градусов Фарена.

    Я сделал такую ​​фразу

    Mein Freund darf ins Kino fahren это предложение правильное или неправильное, заранее спасибо

    mehmet3348
    Участник

    perfeckt geçmiş zaman …senin cümle hem yanlış hemde şimdiki zamanla kurulmuş…ne demek istediiğini türkçe yazarmısın..ona göre cümle kurayım

    mehmet3348
    Участник

    şaşırdım bi dakika…cümle şimdiki zaman.. doğru cümle..ama sen perfeckt demişsin..perfeckt geçmiş zaman..

    Фреска
    Участник

    Разве вы не можете сделать perfekt с модальным? Я думал, что это было сделано, поэтому я спросил

    Фреска
    Участник

    Разве вы не можете сделать perfekt с модальным? Я думал, что это было сделано, поэтому я спросил

    Может ли эта форма быть предложением? 

    Mein Freund появился в кино 

    gaddarxnumx
    Участник

    модальные глаголы не употребляются с перфектом. Это не грамматически неправильно, но становится трудно понять или что-то в этом роде. потому что люди использовали его отлично. вместо этого он пишется в прошедшем времени с использованием модальных глаголов prateritum. так что в вашем примере:

    Mein Freund работает в кино.

    будет наиболее точной формой.

    mer19
    Участник

    Mein Freund…… ins Kino……..

    Идеальное время будет достигнуто с использованием как дюрфенов, так и градусов Фарена.

    Я сделал такую ​​фразу

    Mein Freund darf ins Kino fahren это предложение правильное или неправильное, заранее спасибо

    Mein Freund darf ins Kino fahren (настоящее время с модальным глаголом, т.е. Präsens
    Mein Freund dufte ins Kino fahren (История с модальным глаголом, т.е. Präteritum
    Шляпа Mein Freund ins Kino fahren dürfen (Прошедшее время с модальным глаголом, Perfekt

    Есть только один важный момент: вы всегда должны использовать вспомогательный глагол HABEN, когда собираетесь совершенствовать в предложении с модальным глаголом. Например, хотя fahren — это глагол, который содержит глагол, если вы заметили, я использовал вспомогательный глагол. то есть предложение, используемое с модальным глаголом в прошедшем времени, никогда не используется с SEIN, оно всегда используется с HABEN. глагол в конце предложения является инфинитивом и не принимает -ge

    Ich soll zu Hause gehen (Мне нужно домой) настоящее время
    Ich sollte zu Hause gehen (Мне нужно было вернуться домой) ПРОШЛОЕ
    Ich habe zu Hause gehen sollen (Мне нужно было вернуться домой) ПРОШЛОЕ идеально

    Hast du mich verstanden?  ya:)

    netalman по
    Участник

    Друзья,

    Конечно, глагол dürfen также имеет форму perfekt (gedurft), но немцы используют форму praeteritum в прошедшем времени.

    и когда я говорю дом, он называется -nach Hause. -Зу хаус- значит дома.

    mer19
    Участник

    Друзья,

    Конечно, глагол dürfen также имеет форму perfekt (gedurft), но немцы используют форму praeteritum в прошедшем времени.

    и когда я говорю дом, он называется -nach Hause. -Зу хаус- значит дома.

    о да, я заметил это сейчас. ПРАВДА
    ich bin zu hause
    ich gehe nach hause

    Entschuldigung… teşekkürler :)

    mer19
    Участник

    Mein Freund darf ins Kino fahren (настоящее время с модальным глаголом, т.е. Präsens
    Mein Freund dufte ins Kino fahren (История с модальным глаголом, т.е. Präteritum
    Шляпа Mein Freund ins Kino fahren dürfen (Прошедшее время с модальным глаголом, Perfekt

    Есть только один важный момент: вы всегда должны использовать вспомогательный глагол HABEN, когда собираетесь совершенствовать в предложении с модальным глаголом. Например, хотя fahren — это глагол, который содержит глагол, если вы заметили, я использовал вспомогательный глагол. то есть предложение, используемое с модальным глаголом в прошедшем времени, никогда не используется с SEIN, оно всегда используется с HABEN. глагол в конце предложения является инфинитивом и не принимает -ge

    Ich soll zu Hause gehen (Мне нужно домой) настоящее время
    Ich sollte zu Hause gehen (Мне нужно было вернуться домой) ПРОШЛОЕ
    Ich habe zu Hause gehen sollen (Мне нужно было вернуться домой) ПРОШЛОЕ идеально

    Hast du mich verstanden?  ya:)

    özür dilerim..  yanlış yazmışım hemen düzeltiyorum. sonradan farkettim…doğru olan şöyle:
    Ich soll nach Hause gehen
    ich sollte nach hause gehen
    ich habe nach Hause gehen sollen (обычно это нежелательно).

Отображение 9 ответов - от 1 до 9 (всего 9)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.