Я делаю приказы от командиров.

> Форумы > Немецкие форумы и немецкая практика > Я делаю приказы от командиров.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    Hasan42
    Посетитель

    Привет друзья,
    Мне захотелось открыть такую ​​тему, потому что предложения, составленные с повелительным наклонением, мы часто встречаем в повседневной жизни, среди друзей и особенно на работе.Таким образом, я думаю, у нас не возникнет затруднений с пониманием и произнесением повелительных предложений. Я надеюсь, что это будет полезно. Для начала кратко изложим суть темы:

     
    Дер Императив (Императив): Используется для направления просьбы, звонка или приказа одному или нескольким людям.Приказы выносятся 3-м сотрудникам.
    Как сделать глагол «приказом»?
    Настоящее время глагола «Ду…» Форма написана.Затем последняя «ул» Оно удаляется из глагола. Оставшаяся часть представляет собой повелительный глагол. Пример: kommen (приходить)-du Kommerst(ты идешь)-
    комм (прийти). нравиться…
    Однако если корень глагола заканчивается буквами -m,-n, -t, -d; корень -e принимает суффикс Пример: Атмен(Дыхание) = Атм.e!(Дышите!), атмeт!(Ты дышишь!), Атмен Сие!(Ты дышишь!) и т.д…

    Существует три типа повелительного наклонения.
    1.Императив единственного числа(du … /Форма): Одно лицо Это призыв (вы берете, даете, приходите, уходите, открываете, закрываете... и т. д.)
                                     Геен: идти. Эх! (Вы идете !)
    2. Императив множественного числа(Ihr…/Форма): Группа из двух и более человек. Это призывы, направленные к корню глагола. -t (Вы берете, даете, приходите, уходите, открываете, закрываете... и т. д.)
                                     Геен: идти. Гехt ! (Вы идете !)
    3.Imperativ Formell/Höflichkeitsform(Sie…/Form): Ответить на звонок одному человеку вежливо и вежливо, не являясь приказом. или RESMI Это означает выражение -без- каким-либо образом. Корень глагола –  -ен Си (Возьми, отдай, приди, пойди, включи, выключи и т. д.)
                                     Геен: идти. Гехв Си ! (Идите! - нежный, вежливый призыв к одному человеку-)
    Не:В повелительных предложениях, с которыми мы можем столкнуться в ежедневных разговорах. «товар» = «посмотрим» в смысле, «doch» = «тебе, год» в смысле и «кусок»= "Пожалуйста" используется для смягчения смысла предложения.Пример: Warte раз ! (Ждать давайте !) Комм раз сюда! (Идите сюда давайте !), болтовня но с миром! (Поиграй со мнойздоровый !), Коммен Сие Пожалуйста сюда! (пожалуйста Вы бы сюда пришли!).
    *В повелительных предложениях даются предупреждения для широкой публики, а в отрицательных - «Нихт Оффнен!» «Не голодайте!»глагол нравится инфинитив предложение сформировано.
    **«Сейн» ve «Хабен» В повелительных предложениях вспомогательный глагол принимает следующую форму:
            du-> Сэй             du-> Дом                       
            Ее-->Сейд            Ее-> Хабт
            Вы-->Сейен Си     Вы--> Хабен Си

             В заключение, друзья, давайте потренируемся в составлении предложений, чтобы лучше понять эту тему.Заранее желаю всем удачи…Первые предложения от меня...

    Господин Шахин, seien Sie gerecht! (Господин Шахин, действуйте честно!)
    Spiel nicht auf der Straße! (Не играйте на улице!)
    Айше тоже Суппе! (Пейте суп Айше!)
    Beucht eure Eltern! (Навестить своих родителей!)   

    ночь2
    Участник

    Пей кейне-колу!
    (Не пейте колу!)

    «Очень полезная тема, поздравляю и спасибо, Хасан, аплодисменты :)»

    Я NİLSENA
    Участник

    Ду Руэ!
    Всё в порядке, Хасан?

    Я NİLSENA
    Участник

    Ду Руэ!
    Всё в порядке, Хасан?

    ночь2
    Участник

    Sie Leise!

    (Будь спокоен )

    Я NİLSENA
    Участник

    эр нихт коммт!

    ночь2
    Участник

    Ду Руэ!
    Всё в порядке, Хасан?

    Блейб Рухиг!

    (Успокоиться!)

    «Я думаю, это то предложение, которое вы хотели написать. :)

    hasan27
    Участник

    Асли, спасибо, здравствуйте!
    (Асли, поздоровайся!)

    Я NİLSENA
    Участник

    ты и так лос!

    Я NİLSENA
    Участник

    Блейб Рухиг!

    (Успокоиться!)

    Я имел в виду, что он не приедет.

    «Я думаю, это то предложение, которое вы хотели написать. :)

    Я NİLSENA
    Участник

    Я хотел сказать, что ему не следует приходить

    Я NİLSENA
    Участник

    Я хотел извиниться, тише

    hasan27
    Участник

    Спасибо, ребята, что уже присоединились к вам. :)

    ночь2
    Участник

    Я хотел извиниться, тише

    Sie leise!

    (Будь спокоен !)

    Сэй еще!

    (Замолчи!)

    Я NİLSENA
    Участник

    danke schön

    hasan27
    Участник

    Гиб мир дас Бух!
    (Дай мне книгу!)

Отображение 15 ответов - от 1 до 15 (всего 306)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.