Философские тексты

> Форумы > Кафе альманкакс > Философские тексты

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    …тайна…
    Участник

    «Когда я думаю об этом, я думаю, что самые прекрасные мысли, должно быть, связаны с тем, думаешь ли ты обо мне или нет».

    «В жизни есть вещи, о которых мечтают, потому что они существуют, и вещи, которые будут существовать, потому что о них мечтают…»
    (Анри Фредерик Блан-Спящая Империя)

    «Глаза людей говорят слова, которые язык не может произнести».
    (Племя Кроу)

    «Жалобы на прошлые проблемы создают новые проблемы».
    (Shakespear)

    «Не разрушайте надежду людей… может быть, это все, что у них есть».

    «Как только слова выходят из твоих уст, они контролируют тебя. Если он вам не скажет, вы его контролируете».

    «Искусство рисовать без ластика называется жизнью».
    (Джон Кристиан)

    «В мире не так уж много вещей, похожих на друзей, не более чем друзья».
    (Ла Фонтен)

    «Обратите внимание на свои эмоции
    Это становится твоим поведением...
    Обратите внимание на свое поведение
    Это становится твоей привычкой...
    Обращайте внимание на свои привычки
    превращается в ваши ценности…
    Обратите внимание на свои ценности.
    трансформируется в вашего персонажа...
    Следите за своим персонажем
    Это станет твоей судьбой..."
    (Махатма GHANDI)

    «Думай, что этот день никогда больше не родится».
    (Данте)

    «Секрет беспокойства заключается в том, чтобы иметь достаточно свободного времени, чтобы подумать о том, обеспокоены мы или нет».
    (БЕРНАРД ШАЙ)

    «На самом деле нет ничего хорошего или плохого. Все зависит от того, что мы о них думаем».
    (Шекспир)

    «Самое главное в жизни — не использовать свой заработок. Все это делают. Что действительно важно, так это то, что мы выиграем от наших потерь. Это требует интеллекта; «В этом разница между умными людьми и глупыми людьми».
    (УИЛЬЯМ БОЛИТ)

    «Мы пришли в этот мир не для того, чтобы нас поняли, а чтобы понять. Насколько прекрасной была бы жизнь, если бы мы пытались понять других всей душой, а не грустить из-за того, что нас не понимают».
    (RENAN)

    «В жизни так много ошибок, что нет смысла настаивать на одной и той же ошибке».
    (САРТР)

    «Все бегут к удовольствию, мало кто умеет его ждать».

    «Если я дам тебе яблоко, если ты дашь мне яблоко, у меня будет яблоко, и у тебя будет яблоко.
    Если я дам вам одну часть информации, а вы дадите мне одну часть информации, у меня будет две ИНФОРМАЦИИ, а у вас будет две ИНФОРМАЦИИ».
    (Conficius)

    «Ты никогда не встретишь смерть. Смерть Если нет, если у тебя нет смерти. В таком случае страх смерти — это идиотизм».

    «Если где-то маленькие люди отбрасывают большие тени, значит, там садится солнце».
    (Китайская пословица)

    «Храброго человека познают в бою, друга видят в беде, зрелого человека видят в гневе».
    (Арабская пословица)

    «Следуйте за теми, кто знает то, чего они не знают, предупреждайте тех, кто не знает того, чего они не знают, учите тех, кто знает то, чего они не знают, избегайте тех, кто не знает того, чего они не знают».
    (Conficius)

    «Кто не посадит древо познания в юности своей, не найдет тени для утешения в старости».
    (Сенека)

    «Печаль самореализуется, но чтобы в полной мере насладиться счастьем, вам нужен кто-то, с кем можно его разделить».
    (Марк Твен)

    «Комфорт приходит как гость, изо всех сил старается не уйти, а в конце концов остается, порабощая нас».
    (Ли С. Бикмор)

    «Эгоизм – яд дружбы».
    (Бальзак)

    «Нас утомляет не работа, которую мы делаем, а работа, которую мы оставляем в стороне, не выполнив ее».
    (Эбнер-Эшенбах)

    «Если ваш план рассчитан на один год, сажайте рис, если на десять лет, сажайте деревья, если на сто лет, обучайте людей».
    (Хуанг-ча)

    «Люди остаются одни, потому что вместо того, чтобы строить мосты, они строят стены».
    (Ньютонов)

    «Проблема, от которой мы страдаем, — это не проблема нехватки денег, а проблема знаний».
    (İnönü)

    «Тот, кто принимает аплодисменты тише, заслуживает аплодисментов».
    (Эмерсон)

    «Никогда не думай, что знаешь все. Даже если вы действительно хорошо осведомлены, всегда имейте смелость сказать: «Я невежественен». «
    (Иван Павлов)

    «Тот, кто побеждает других, силен, а тот, кто побеждает самого себя, силён».
    (Лао-Цзы)

    «Образование – это не только чтение. Это способность думать о том, что читаешь».
    (Хилти)

    «Если кто-то другой может сделать что-то так же хорошо, как и ты, позволь ему это сделать, а не делай это сам».
    (Андре Жид)

    «Если вы позаботитесь о других, вы сможете за два месяца обрести много друзей; Если вы будете ждать, пока другие позаботятся о вас, у вас не будет ни одного друга за два года».
    (Дейл Карнеги)

    «Вершины встречаются и у орлов, и у змей тоже. Но один из них добрался туда планируя, другой — ползком».
    (Cenap şahabettin)

    «Наука и искусство мигрируют из мест, где их не ценят».
    (Ибн Сина)

    «Мудрый человек не пренебрегает учиться мудрости у своих врагов».
    (Beydab А)

    «Есть петухи, которые думают, что солнце восходит, потому что они кукарекают».
    (Л. Дюмон)

    «Единственные люди, которые не меняют своего мнения, — это сумасшедшие и мертвецы».
    (Т. Лоуэлл)

    «Человек может увидеть истину только тогда, когда смотрит сердцем. Сущность истины невозможно увидеть глазами».
    (Экзюпери)

    «Пустой мешок не устоит».
    (Бенджамин Франклин)

    «Дерево, которое не беспокоится о почках, — это дерево».
    (Ярлык NF)

    «Нерешительность и промедление — причины неудач».
    (Мэн Ченнинг)

    «Легко быть хорошим, трудно быть справедливым».
    (В. Хьюго)

    «Изобретения делают те, кто смотрит на то же, что и другие, но думает иначе».
    (А.С. Дьёрдьи)

    «Чтение наполняет человека, общение с людьми готовит его, письмо взрослеет».
    (Ф. Бэкон)

    «Красивая улыбка подобна солнечному свету, проникающему в темный дом».
    (Толстой)

    «Люди подобны колосьям пшеницы: когда они пусты, их головы подняты вверх, а когда они полны, они наклоняются».
    (Монтень)

    «Каждый великий успех, который видел мир, сначала был мечтой. «Самый большой платан был семенем, самая большая птица была спрятана в яйце».
    (Аллен)

    «Слова, сказанные шепотом, часто достигают большего, чем слова, сказанные вслух».
    (Китайская пословица)

    «У нас два уха и один язык, чтобы больше слушать и меньше говорить».
    (Диоген)

    «Хотите понять, как управляется страна? Послушайте ее музыку. Везде, где есть гармония, состоящая из прекрасных произведений, там царит справедливость и добродетель».
    (Конфуций)

    «Самый большой враг не снаружи, а внутри».
    (Р. Роллан)

    «Все дни ведут к смерти, наступает последний день».
    (Монтень)

    «Справедливость, не основанная на силе, бессильна, сила, не основанная на справедливости, жестока».
    (Паскаль)

    Сон называют «полусмертью». Поскольку сон, называемый полусмертью, так сладок; вкус смерти, будь там, думаешь ты.
    (Автор: Мечул)

    ночь2
    Участник

    «Глаза людей говорят слова, которые язык не может произнести».
    (Племя Кроу)

    Очень приятное слово, аплодисменты :)

    …тайна…
    Участник

    «Глаза людей говорят слова, которые язык не может произнести».
    (Племя Кроу)

    Очень приятное слово, аплодисменты :)

    Да…. :) :)

    purju
    Участник

    «Обратите внимание на свои эмоции
    Это становится твоим поведением...
    Обратите внимание на свое поведение
    Это становится твоей привычкой...
    Обращайте внимание на свои привычки
    превращается в ваши ценности…
    Обратите внимание на свои ценности.
    трансформируется в вашего персонажа...
    Следите за своим персонажем
    Это станет твоей судьбой..."
    (Махатма GHANDI)

    он действительно прав.... аплодисменты:) аплодисменты:)

    …тайна…
    Участник

    алкис :) алкис :) алкис :)

    f_tubaxnumx
    Участник

    Учитель, как свеча, дает свет своему хозяину.
    Руффини

    Те, у кого нет удовольствия читать, остаются моим обучением.
    P.PEACUT

    Чтение - это путь, человек, который читает, - это человек.
    В.Гюго

    Если сердце покидает сердце, оно идет к сердцу, и ухо не может поднять ухо.
    ARAP ATASOZU

    Если вы скажете мне: «Я могу причинить вам боль, я могу ударить вас ногой», знайте, что вы трете способом, который подходит ослу и лошади, а не человеку.
    Эпиктет

    Если мы будем тяжелыми и хлопотливыми, наша душа будет обучена и образована.
    в A.GI

    Нет больной, как он не хочет слышать.
    ИТАЛИЯ ATASOZU

    Есть хорошие люди, которые были бы менее опасны без хороших сторон.
    LA ROCHEFOUCAULD

    Книги похожи на друзей, но их нужно выбирать очень хорошо.
    SJHARRIS

    Плохие новости имеют крылья, хорошие новости даже не имеют ног.
    M.CAVENDISH

    Когда дело касается добра, это означает, что комфорт не мешает этому.
    ЛАТИНСКИЙ АТАЗОЗУ

    Жизнь не ищет жизни, а ищет себя.
    C.PAVES к

    Это не последствия, необходимо изменить начальные точки.
    ALAIN

    Опасность заключается в том, чтобы быть пленником, а будущее - роботом.
    Фромма

    У толпы много давления, нет мозгов.
    PIVAROL

    Мы не должны находиться под собой, чтобы сообщество было лучше нас.
    NECIP FAZIL SHORT

    Жаль, что человек счастлив.
    A.Camus

    Вы говорите, что завтра я буду совершенно другим человеком. Почему бы тебе не начать сегодня?
    Эпиктет

    Преследователи сами бегут, но они охотятся за своим хозяином.
    Шекспир

    Папаган не понимает, что вы говорите, но держит его в своем уме.
    Лессинг

    Если бы я мог трахнуть свой мозг, как жонглер, чтобы избавиться от информации ...
    B.PFIZ является

    Мое сердце недостаточно для того, чтобы дать одному человеку.
    Тагор

    Сломанные персонажи не могут дать себе идею идеи.
    A.CARREL

    Звезды не боятся быть выброшенными.
    Тагор

    Кулак должен быть подвешен к голове.
    NECIP FAZIL SHORT

    Мы думаем, что мы знаем, что это самый большой враг обучения.
    DR.C.BERNARD

    Те, кто уделяет слишком много внимания мелочам, - это те, кто не приходит к великим вещам из своих рук.
    Eflatun

    Время определяет успех или неудачу нашей ценности.
    MALCOLM X

    Есть такие петухи, они думают о восходе солнца для своих мест.
    G.DUMANT

    Каждый должен любить друг друга, если любовь в седле была реальной.
    F.ZAPP в

    Политика разрушает человеческий характер.
    BISMARK

    Вода становится рыбной, рыба не безводная.
    АРИФ НИХАТ АЗИЯ

    Люди слышат только то, что они понимают.
    GOETHE

    Оставаться в живых лучше в жизни.
    FD ROOSEVELT

    Хорошо быть барьером.
    BALZAC

    Всегда действуют два круга людей. Кто-то ищет знания, а другой - кучу денег.
    CAT STEVENS

    Когда жизнь - это не сон, банк работает
    A.CARREL

    У всех нас есть власть нести на других.
    LA ROCHEFONCAULD

    У людей с чистыми руками также есть грязные мысли.
    S.LEC

    Мастерство мастера не может быть понято, когда море застаивается.
    Lukianos

    Не из-за праведной мысли приносить плоды.
    ТОЛСТОЙ

    Гореву делать нечего, не нужно.
    DR.A.CARREL

    Я могу пообещать не быть искренним, но никогда не быть нейтральным.
    GOETHE

    Быть несправедливым - это становиться хуже, чем несправедливо.
    СОКРАТ

    Они носят себя, чтобы соответствовать их окружению, они ложатся спать
    R.HULL

    Может ли он хорошо держать песок из лисы?
    финансирование H.TRU

    Внимание, все измените.
    GOETHE

    Расстояние длинное, не падает.
    Конфуций

    Резолюции напоминают бальзам года. Его легко поймают, но его трудно получить.
    ADFILS

    Он не спросит, знаете ли, он не узнает.
    пословица

    Ничего не было изобретено, оно было обнаружено снова.
    Родин

    Девейи - это щепотка воды, летящая со двора.
    Рефик

    Высокие идеи похожи на высокие горы, нетрадиционные.
    CENAP SAHABETTIN

    Проклятие проклято, как будто фруктовый сок падает?
    HOLDERO

    Если бы мой разум был похож на губку. Я хотел избавиться от незаконной информации, полученной от моего ребенка.
    B.PFIZ является

    Неясно, где нас ждет момент, нам лучше ждать его повсюду.
    Монтень

    Складывание розы сделало ее ароматной.
    МЕВЛАНЫ

    Это не сила воды, которая пробивает сосуд, а продолжительность капель.
    пословица

    Некоторые люди не завидуют, многие завидуют вашей жизни.
    МЕВЛАНЫ

    Если сердце полно, оно коснется губ.
    GOETHE

    Человек, который ни в чем не верит, похож на сырой кусок в стакане.
    L.BORN в

    Какое сокровище должно быть человеком и понимать меньше, чем жизненно важные животные.
    P.ISTRAT

    Самое главное, о чем нужно поговорить, это наши собственные. Но мы часто пренебрегаем этим.
    Оксеншерна

    Аннелер удерживает умы детей в своем сознании вместо них.
    DUPONLOUP

    Самым гуманным поведением является предотвращение попадания элемента в смущение
    NIETSCH в

    …тайна…
    Участник

    f_tuba26 большое спасибо за то, что поделились, некоторые из них мне очень понравились…. стыдно за:) ;D

    hasan27
    Участник

    Делиться - это здорово. Спасибо всем. Окей:)

    * Пока Мевлана шел с одним из своих учеников, он увидел нескольких собак, спящих друг у друга на руках. Его ученик говорит: Хороший пример братства. Я бы хотел, чтобы люди извлекли из этого урок. Мевлана отвечает с улыбкой. Бросьте кость между ними и увидите их братство….

    *Они спросили учителя О. Демирджи, проповедовавшего в мечети Кадыкёй: - Учитель. Если повесить на дверь дома подкову, принесет ли она удачу? Учитель-кузнец ответил: - Я так не думаю. У каждой лошади четыре таких подковы, а их бьют целый день...

    *Салазара, правившего Португалией 15 лет, спросили: как вы могли управлять этими людьми все эти годы? Салазар ответил: – С тремя вещами… МУЗЫКА, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ФУТБОЛ….

    *Когда британский официант сказал турецкому клиенту: - Вы нам не очень нравитесь, потому что вы убили много наших солдат в Чанаккале. От нас он получил весьма хладнокровный ответ: - Что вы там делали?

    **Человек, пришедший к Мевлане, сказал: - Когда он возгордился, сказав: "Я сказал это этому человеку, а тому я дал такой ответ", Его Превосходительство Мевлана прогремел: - Не теми ответами. Будьте заняты ответами, которые вы дадите Богу завтра.

    * Пока кавказский орел шейх Шамиль находился в плену, он попросил русских указать место для молитвы. Его отвели в дворцовую церковь. Пока шейх Шамиль готовился к молитве, русские пытались прикрыть идола в церкви для его утешения. Шамиль вмешался и сказал: «Пусть так и останется». Что Шамиль в неволе совершает молитвы и здесь пусть засвидетельствует апокалипсис.

    *Кто-то, кто притесняет людей, спросил исламского старейшину: - Какое из богослужений лучше? Он получил следующий ответ: - Тебе лучше поспать до полудня. Потому что пока ты спишь, ты не причинишь вреда людям...

    *Те, кто посещал Мехмета Акифа Эрсоя во время его первого срока в качестве члена парламента, спрашивали его мнение о некоторых администраторах. Он дал следующий ответ: - Если вы не хотите терять надежду на свою страну, не знакомьтесь близко с великими людьми.

    *Когда мастер по ремонту зонтов отправил свои стихи Шекспиру на рецензию, знаменитый писатель ответил: - Мой друг, ты делаешь зонтики, делай всегда зонты, делай только зонтики.

    * Когда человек начал хвалить Гза Али в его отсутствие, он получил следующий ответ: - Я ниже того, что он сказал, но выше того, через что он прошел.

    *Когда мужчина увидел рану на ноге Мухаммада бин Васи и сказал: «Мне тебя жаль», он получил от него следующий ответ: - Я благодарен, что такая же рана не появилась на моем глазу.

    *Когда Фалих Рыфки Атай сказал: «Когда упоминается ислам, запах ног доносится до моего носа», он получил следующий ответ от человека, стоящего рядом с ним: - То, что доходит до твоего носа, это не запах ног, а запах запах уфунета в легких.

    *Хазрату Али: – Как Аллах привлекает к ответственности так много людей? Когда они спросили: - Он ответил, что обеспечивает пропитание.

    *Учитель-материалист своему ученику: - Скажи мне, где Аллах? Я дам тебе апельсин, если ты знаешь. Ученик: – Покажи мне, где Его нет, и я подарю тебе сад, полный апельсинов.

    hasan27
    Участник

    «Постройте еще одну школу, и на одну тюрьму станет меньше».
                                                                              (Викктор Гюго)

    …тайна…
    Участник

    «Постройте еще одну школу, и на одну тюрьму станет меньше».
                                                                              (Викктор Гюго)

    хлопать :) хлопать :) хлопать :)

Отображение 11 ответов - от 1 до 11 (всего 11)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.