Гражданские и демографические процедуры новорожденного ребенка

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    posmasterr является
    Участник

    Привет друзья.
    Сложилась ситуация, что не могу отойти от жары.У меня родился ребенок 2 месяца назад.Хотя моя жена,его мать 25 лет прожила в Германии,гражданство Германии он получил в 2015 году.И сейчас он Гражданин Германии Я гражданин Турции Вопрос немного смешной, а гражданином какой страны будет этот ребенок? :)
    Einwohnermeldeamt говорит, что он будет гражданином Германии, но турецкая служба народонаселения также говорит, что, поскольку отец является гражданином Турции, он должен иметь турецкое удостоверение личности и будет гражданином Турции, а не немцем.
    Теперь мой вопрос, граждане обеих стран не могли поделить гражданство.Поскольку вы не состоите на учете среди инородческого населения, то по какому пути мне идти и есть ли двойное гражданство или что-то в этом роде, я об этом не знаю. был бы рад, если бы вы могли помочь.

    muhendus
    Участник

    Что я знаю, так это то, что он говорит правду с обеих сторон, поскольку его мать является гражданкой Германии, ребенок имеет немецкие корни и является гражданином Германии. Точно так же, поскольку его отец является гражданином Турции, он также становится гражданином Турции. Ваш ребенок имеет двойное гражданство :) Поскольку у нее гражданство по праву рождения (не приобретенное), ей не придется выбирать гражданство, когда она вырастет, двойное гражданство на всю жизнь.

    muhendus
    Участник

    https://www.calisma.de/index.php?option=com_k2&view=item&id=24:alman-vatandaşlığının-kazanılması&Itemid=6&tmpl=component&print=1

    «К. Ситуации, которые делают возможным двойное гражданство

    1. Двойное гражданство по рождению

    Гражданство, приобретенное при рождении на основе гражданства родителей, приводит к юридическому «двойному» гражданству, когда родители имеют разное гражданство. Например, ребенок, мать которого является гражданкой Германии, а отец гражданином Турции, рождается с двойным гражданством. У этого человека никогда не может быть выбора гражданства. Положение тех, кто приобретает двойное гражданство таким образом, и тех, кто приобретает двойное гражданство по желанию, отличается.

    muhendus
    Участник

    Привет друзья.
    Сложилась ситуация, что не могу отойти от жары.У меня родился ребенок 2 месяца назад.Хотя моя жена,его мать 25 лет прожила в Германии,гражданство Германии он получил в 2015 году.И сейчас он Гражданин Германии Я гражданин Турции Вопрос немного смешной, а гражданином какой страны будет этот ребенок? :)
    Einwohnermeldeamt говорит, что он будет гражданином Германии, но турецкая служба народонаселения также говорит, что, поскольку отец является гражданином Турции, он должен иметь турецкое удостоверение личности и будет гражданином Турции, а не немцем.
    Теперь мой вопрос, граждане обеих стран не могли поделить гражданство.Поскольку вы не состоите на учете среди инородческого населения, то по какому пути мне идти и есть ли двойное гражданство или что-то в этом роде, я об этом не знаю. был бы рад, если бы вы могли помочь.

    Вы читали постмастер?

Отображение 3 ответов - от 1 до 3 (всего 3)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.