Что такое паспорт, что это, где и как его купить, каковы его виды?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    МухаяеМ
    Участник

    В этой статье мы предоставим информацию о паспорте для тех, кто не знает или для начинающих.
    Что такое паспорт, что он делает, какие документы (документы) необходимы для получения паспорта, где и как получить паспорт, какие виды паспортов, какой паспорт требуется для выезда за границу, что означает паспорт, как продлить или продлить паспорт , какие документы заменяет паспорта, а также ответы на вопросы в этой статье вы найдете.

    Что такое паспорт?

    Это документ, выданный компетентными органами, указанными в законе, и позволяет владельцу переходить от одной государственной границы к другой.
    [Ч]

    Где и как получить паспорт

    Паспорта провинциальные управления полиции в некоторых провинциях Турции, хотя в некоторых провинциях провинциальные полицейские управления в крупных городах в verilmektedir.genel паспортные отделения связаны с управлениями штаб-квартиры полиции и паспортными отделениями в разных местах (отдельный район в) bulunur.n, хотя есть также паспортные отделения в некоторых провинциях нашего округа, Если вы можете получить паспорт в своем районе, вам не нужно ехать в центр города. Если вы не можете получить паспорт в своем районе, вам нужно ехать в центр города. Вам не обязательно получать паспорт в провинции, где вы родились (вы зарегистрированы), вы можете подать заявление по месту вашего проживания. Паспортные процедуры за границей (выдача-продление-продление и т. Д.) Выполняются нашими консульствами. Для получения паспорта требуется 18-летний возраст, лица в возрасте до 18 не могут получить паспорт без письменного согласия своих родителей. Документы и сборы, необходимые для получения паспорта, объясняются ниже в зависимости от типа паспорта. Документы и сборы зависят от типа запрашиваемого паспорта.
    Следующая информация действительна только на сегодняшний день (день написания), мы можем не иметь возможности ее расшифровать немедленно в случае изменения оплаты или запрашиваемых документов.
    В нашей стране некоторые филиалы паспортов работают по системе встреч, поэтому лучше позвонить и получить информацию, прежде чем идти в филиал.В некоторых филиалах онлайн-встречи могут быть сделаны через Интернет, и даже некоторые филиалы могут подать заявку онлайн.
    Если мы посчитаем общие процедуры подачи заявки шаг за шагом;
    Прежде всего, документы, требуемые паспортом и паспортный сбор, готовятся в соответствии с запрашиваемым периодом.
    Затем, если есть запись, производится запись, в противном случае вы можете пойти в паспортный стол в любое время (если вы идете рано утром, вы можете получить паспорт вечером).Там форма заявления на получение паспорта. заполняется, забирается дело, оплачивается пошлина (скажут, где это делается), затем оформляются документы, отдаются соответствующему должностному лицу, офицер проверяет документы, утверждает их, если они отсутствуют , и говорит вам: «Приходите сегодня и получите свой паспорт». Вы идете и получаете свой паспорт в тот же день. Получить паспорт чрезвычайно легко по сравнению с процедурой получения визы.
    Позвольте мне дать вам немного больше информации об отношениях между визой и паспортом, принимать по крайней мере 2 или 3 ежегодно, когда вы покупаете свой паспорт, чтобы избежать проблем с заявками на визу. В некоторых странах не требуется виз для некоторых типов паспортов, описанных ниже.Например, Германия не требует виз от владельцев зеленых паспортов или Азербайджан не требует виз от владельцев зеленых паспортов в течение максимум 3 месяцев. Такие условия и процедуры могут изменяться в любое время, так что вы можете узнать текущую информацию, когда вы выезжаете за границу. попробовать.
    [Ч]

    Какие виды паспортов, какие документы запрашиваются, как получить?

    1. Государственный паспорт (военно-морской паспорт - также называется генеральный паспорт)

    Любой гражданин, желающий иметь этот тип паспорта, может получить его, и не требует никаких условий для его получения.
    Такие паспорта выдаются не менее чем за 3 месяцев и не более 5 лет, за исключением закона.
    По требованию владельца паспорта несопровождаемые девочки и мальчики также регистрируются в разделе сопровождения паспорта, однако те, кто записан в раздел сопровождения, не могут путешествовать с этим паспортом, если они не сопровождаются паспортом. Дети не могут использовать этот паспорт в одиночку.
    Граждане, желающие получить государственный паспорт, обращаются за паспортом с документами, которые они подготовят для процесса паспорта, и они будут доставлены им после подготовки паспортов.

    Документы, необходимые для этого паспорта

    - Четыре цветные фотографии размером 4,5 х 6 см, сделанные в течение последних шести месяцев (фон фотографий должен быть белым или светлым цветом, близким к белому)

    - Оригинальная копия удостоверения личности и ксерокопия (Если какая-либо информация на вашей карточке удостоверения личности изменилась, и вы не изменили свою карточку удостоверения личности, например, если вы разведены и вы все еще используете свою старую карточку удостоверения личности, ваш паспорт будет записан в вашем паспорте, как и в старом кошельке. Go)

    - Форма запроса на паспорт должна быть получена от подразделений, выдающих паспорта (эта форма берется и заполняется во время подачи заявки, вы не предоставляете ее ранее). Информация, которую вы пишете в этом документе, должна быть такой же, как на вашей идентификационной карточке.

    - импортеры и экспортеры, мясники, журналисты и др. Если вы не хотите распечатывать этот документ, он вам не нужен.

    - Студенты, которые хотят получить студенческий паспорт (то есть те, кто хочет зарегистрировать студентов по профессии), требуют письмо из Министерства образования, если вы не хотите печатать его, нет необходимости.

    - Рабочие и семьи рабочих, Турция Рабочие должны быть взяты из Агентства по трудоустройству - Сертификат семьи рабочих (при условии, что средства к существованию за границей, которые трудовое удостоверение этих требований, с документом из учреждения, освобожденным от сборов в течение первых двух лет "Труда" Аннотированная фотография паспорта.)

    Сборы за подачу заявления на паспорт часто размещаются у кассира или кассира в Турции в ödenir. Например, именно там вы подаете заявление (и чаще всего), они направляют вас в банк (обычно сельскохозяйственный банк).
    При оплате паспортных сборов вы платите два вида сборов: стоимость кошелька для паспорта и плата за паспортное время.
    Стоимость кошелька для паспорта (в настоящее время 85 YTL) варьируется в зависимости от типа паспорта, который вы хотите купить, в то время как цена паспортного периода оплачивается в соответствии с периодом, в течение которого ваш паспорт будет действительным. В настоящее время 6 для 100 месяца, 1 YTL для 150 года, 2 YTL для 250 года, 5 составляет около USD 500 за год.
    Эти периоды являются периодами действия паспорта, вы не получите новый паспорт по истечении этого времени, вы продлите время, затрачиваемое на паспорт. Как указано выше, процесс продления паспорта можно взять из мест.
    После внесения паспортного сбора вы передаете квитанцию ​​вместе с другими документами сотруднику, который проверяет и сообщает вам день, когда вы можете получить паспорт. Если вы в порядке, вам обычно дают в течение часов 24. у вас должно быть это, чтобы ваши родственники могли пойти к вам домой и получить ваш паспорт.
    Когда вы получите свой паспорт, не выходите из здания, не проверив его, просмотрите страницу, подобную этой, и проверьте страницу с вашими учетными данными, это могло быть ошибкой (например, моя фамилия не была написана в моем паспорте).

    2. Специальный штампованный паспорт (также называемый зеленым паспортом)

    Четыре года спустя, МВД внутри страны и за рубеж с согласием инструкций Министерства внутренних дел и Министерства иностранных дел Турецкой Республики даются посольствами и Başkonsolusluk. От имени Министерства внутренних дел эту задачу взяли на себя провинциальные управления безопасности.
    Этот паспорт выдается только провинциальными управлениями безопасности в Турции.
    Этот паспорт могут использовать только бывшие члены парламента, бывшие министры, мэры столичных, провинциальных и районных органов власти, государственные служащие первого, второго, третьего уровня и другие государственные должностные лица. и другие государственные должностные лица, работники по контракту, государственные служащие и другие государственные должностные лица, которые не имеют пенсионных пособий, но которые заинтересованы в пенсионном фонде TC и чьи пенсионные взносы вычитаются из первой, второй и третьей степеней; Первая, вторая, третья степень и право на получение специального штампового паспорта государственных служащих, должностных лиц и унтер-офицеров имеют звания и / или звания первой, второй и третьей степени сверстникам тех, кто имеет право на получение специальных штампованных паспортов с точки зрения периодов их службы, звания и / или званий, которые имеют те, кто вышел на пенсию или ушел без получения своих ролей; предоставляются девушкам, которые не состоят в браке и не имеют работы, а также являются несовершеннолетними.

    Необходимые документы для этого паспорта
    В дополнение к документам, необходимым для военно-морского паспорта выше;
    - Утвержденная анкета на паспорт, если работает
    - В случае выхода на пенсию необходимо заполнить бланк заявления на паспорт с его собственными подписями и письмом, которое он получит от учреждения, а также с указанием численности персонала на дату выхода на пенсию или отъезда.
    - Прибытие любого паспорта
    Желательно.

    3. Служебный штамп (серый паспорт, также называемый служебным паспортом)
    По сроку держателя паспорта обязанностей превышает четыре года, как ограниченное в течение периода, чтобы определить, МВД в стране, в то время как за границей с инструкцией согласия МИД МВД Турецкой Республики определяется посольством и Başkonsolusluk являются. От имени Министерства внутренних дел эту задачу взяли на себя провинциальные управления безопасности.
    Этот паспорт, но правительство, частные администрации или Муниципалитетов официального vazifeyl для иностранных государств, занятых в прошлом или за пределами страны, Республика Турции является членом работников в статусе государственных служащих в международных организациях, где турецкая аэронавигационная ассоциация и Турция Общество Красного Полумесяца по назначаемым, их женам, в этом случае те, кто живет и в браке без и с ними Он предоставляется девочкам, которые не имеют работы, и мальчикам, которые живут с ними.

    Необходимые документы для этого паспорта

    В дополнение к документам, запрошенным на военно-морской паспорт выше;
    - бланк заявления на паспорт, утвержденный учреждением заявителя,
    - утверждение назначения,
    - Если вы получили паспорт раньше, вам будет предложено принести его.

    4. Дипломатический паспорт (также называется красным паспортом)

    Этот паспорт с Министерством иностранных дел Турецкой Республики в зарубежных странах обеспечивается посольством и посольствами.
    Дипломатические паспорта выдаются тем, кто путешествует с определенной обязанностью или поездкой, в зависимости от характера их обязанностей или поездки, для поездки или максимум на 2 лет, а также для тех, кто путешествует на постоянной основе на срок не более 4 лет, и при необходимости 3 должен быть продлен на тот же период.
    Дипломатические паспорта; Члены Великого Национального Собрания Турции, члены Великого Национального Собрания Турции Non министров, Конституционный суд, Верховный суд, Высший административный суд, Военный апелляционный суд, Высший военный административный суд, Верховный суд, суд ревизоров, xnumx.v Генштабу 1. Президенты, Главный государственный прокурор, генерал Орамиралс, бывшие президенты, бывшие президенты законодательных собраний, бывшие премьер-министры, бывшие министры иностранных дел, генеральный секретарь президентства, заместители секретаря президентства и министерств, президентство по делам религий, члены Генерального секретариата президента верхнего уровня, который послал официальную миссию чиновников, Республики Турции иностранного представителя сотрудников являются советниками, рядом с огнем и помощником, что делает правительство от имени международных официальных переговоров для описания mukavelename договорного или международных совещаний, конвенций и присланных для участия в конференциях и иностранные государств или Те, кого отправляют на постоянные или временные должности в международных организациях, дают политических курьеров. провинций.
    До тех пор, пока сохраняется право или обязанность лиц, которые могут получить или получить дипломатический паспорт, можно предоставить дипломатический паспорт своим супругам или зарегистрировать паспорта своих супругов в сопровождаемом доме.
    Дипломатические паспорта выдаются девочкам, которые не состоят в браке и не имеют работы, а также мальчикам, которые живут и являются несовершеннолетними, или они записываются в сопроводительных паспортах домашних хозяйств их отцов или матерей.
    Те, кто зарегистрирован в зоне сопровождения дипломатических паспортов, не могут использовать этот паспорт, если они не путешествуют с владельцем паспорта.
    В дипломатических паспортах в паспорте должна быть одна из фотографий владельцев или тех, кто зарегистрирован в сопровождающем доме, если таковые имеются.
    Дипломатические паспорта не облагаются никакими сборами или фотографиями.
    [Ч]

    Продление паспорта, уведомление о потере, продление срока (присвоение) транзакции Как это сделать?

    В случае утери паспорта необходимо незамедлительно обратиться в полицию. Таким образом, потерянный паспорт будет сохранен на компьютерах в наших пограничных воротах, чтобы предотвратить использование незаинтересованными и злоумышленниками. Если на паспорт не обращаются, действительный владелец паспорта будет подвергнут судебной обработке, когда паспорт пойман несвязанными и злонамеренными лицами. как сделано

    Те, кто хочет изменить свои паспорта по любой причине, у которых по крайней мере шесть месяцев в паспортах, могут получить новый паспорт на этот период без внесения платы.

    Те, кто хочет продлить паспорт, могут обратиться в любой паспортный блок вместе с паспортом с тремя фотографиями и оригиналом удостоверения личности и одной ксерокопией.
    [Ч]

    Требуется ли национальный паспорт для выезда за границу?

    Ответ зависит от того, в какую страну вы путешествуете.
    Вам не нужен паспорт для поездки из Турции в ТРСК, вам даже не нужен паспорт, чтобы приехать сюда из свидетельства о рождении yeterlidir.ora.
    Опять же, из Турции в Нахчыван (Азербайджан) можно поехать в качестве гостя по временным разрешениям, а азербайджанцы могут приехать оттуда без паспорта. Опять же, между границей Турции и Сирии могут применяться разные процедуры.
    Некоторые страны Европейского Союза также могут передвигаться без паспортов, что означает; Использование паспорта варьируется от страны к стране.
    Но эти правила могут измениться с точки зрения отношений стран друг с другом. Вы не можете поехать в страну, где вы можете поехать без паспорта без Паспорта + Визы завтра.
    [Ч]

    Существуют ли какие-либо документы, заменяющие паспорта, для чего они используются?

    Следующие документы называются паспортами в литературе.

    • проверка проход
    • Административное письмо
    • Моряк кошелек
    • Сертификат экипажа самолета
    • Документ, удостоверяющий личность железнодорожного транспорта
    • Свидетельство о пересечении границы
    • Проездной документ
    • Проездной документ для беженцев
    • [/список]
       
      Существует различные виды использования этих документов, и каждый из объема использования паспортов, как широкий değildir.sade чека проходит kullanılmaktadırlar.örneg для определенных конкретных целей границы (Passiersche в) с Турецкой Республикой и странами турецких граждан, проживающими в приграничной зоне документа данного приходить и уходить свободно, только те, кто живет в этих регионах belgedir.mesel снова в административном письме Турецкой Республики в Сирийской Арабской Республике в этой области может быть использован для ввода и вывод может быть использован.

      Мы надеемся, что эта статья поможет заинтересованным, я подготовлю более полную статью о визе в ближайшие дни.

    возвышенный
    Участник

    Спасибо, учитель Мухаррем... хорошо :)

    Блондинки
    Участник

    Когда мы получим зеленый паспорт, нам все еще нужна виза?

    МухаяеМ
    Участник

    Извините, я забыл их написать, позвольте мне добавить, да, зеленый паспорт не требует визы.
    Но для Германии это не обязательно, иначе есть страны, которые обычно требуют визу для зеленого паспорта.

    анонимный
    Посетитель

    Привет всем;
    Могу ли я приехать в Германию с зеленым паспортом и получить оттуда долгосрочную студенческую визу?
    Если кто-нибудь знает, пожалуйста, напишите мне, мне действительно нужно наверстать упущенное в школе.
    Спасибо, хорошего дня.

    Блондинки
    Участник

    Я хочу поехать в Германию, чтобы получить этот зеленый паспорт легче, чем я думаю, что у меня есть право получить его из-за войны, связанной с визами. Я думаю, что я читаю, но я должен ждать этого события степени (первая вторая третья степень, язо я). Я не знаю, сколько мне нужно времени, чтобы получить паспорт. Я не знаю много об этих проблемах, если кто-то может объяснить?

    анонимный
    Посетитель

    Какой был пол? Если вы женщина и вы не работаете, вы можете получить свой паспорт у своего отца. Если вы мужчина, вы не можете пройти 18.

    Блондинки
    Участник

    Поэтому я хочу оставаться в tmm wizesiz, пока я понимаю паспорт, я надеюсь, что смогу пройти настолько далеко, насколько я понимаю паспорт ofhh, я бы хотел обойти его и я хотел бы видеть паспорт до истечения периода времени, который вы можете сделать, чтобы мы получили паспорт, например, год 1 год?

    МухаяеМ
    Участник

    Теперь позвольте мне сказать вам, ребята, если эта проблема выходит из паспорта, она охватывает только период до тех пор, пока кто-то без паспорта не получит паспорт.
    Если включить визу в работу, вопрос запутается, дальше паспорта здесь не будем.
    Пожалуйста, откройте новую тему по вопросам, связанным с визой, я скоро подготовлю подробную статью о визе, вы можете следить за ней.

    блондинка, если вы получаете паспорт на год, вы можете использовать его в течение года, вы можете входить и выходить только в течение 1 года, если он истекает, вы должны его продлить.Я никому не рекомендую годичный паспорт, берите минимум 2-3 года при покупке нового паспорта, минимум 2-3 года при продлении срока. продлить.
    Давайте не будем отвечать на вопросы о визе здесь.

    Здравствуйте, у меня зарегистрирован служебный (серый) паспорт на мое имя и этот паспорт мы получили для совершения различных поездок и проверок в Польше. Я не смог участвовать в поездке в Польшу из-за различных негативов и срок действия моего паспорта составляет до до 12 месяцев.Будут ли проблемы, если я приеду в любую страну Европы до истечения срока действия паспорта? (Германия, Италия, Нидерланды)… Заранее спасибо за ваше время, хорошая работа.

    gamzelixnumx
    Участник

    У меня экзамен в октябре. 31 ankarada.gitmişken Я хочу взять свой паспорт в тот день. как это будет Есть ли у меня документы для подготовки заранее?

    SEYHAN69
    Участник

    У меня экзамен в октябре. 31 ankarada.gitmişken Я хочу взять свой паспорт в тот день. как это будет Есть ли у меня документы для подготовки заранее?

    pasoporta вы подаете заявление утром, вы готовы ко второй половине дня. без труда.

    Блондинки
    Участник

    Я так запутался в этом вопросе с зеленым паспортом, что ни от кого не смог получить никакой корректной информации. Мой отец работает механиком в TCDD, и через 2 года его степень понизят до 3-й степени, так что теперь это мой отец, так смогу ли я получить зеленый паспорт? Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне...

    hunkarus
    Участник

    Друзья, у меня есть проблема, я был бы признателен, если бы вы ответили на мою проблему сегодня. У меня был паспорт много лет назад. 2001 2002 год за годом. Я хочу получить ваш паспорт. Они сказали, что у вас есть паспорт до того, как вы отправитесь в центр своей родины и отправитесь туда завтра. Они сказали, что мне нужно идти туда завтра, но теперь я собираюсь туда что я должен сделать, прежде чем мне нужно вести запись или что-то здесь, сейчас я не хочу возвращать giidp с пустыми руками, что я должен делать, если вы помогаете другу, был бы очень рад

    hunkarus
    Участник

    конечно мой паспорт

    Друзья, у меня есть проблема, я был бы признателен, если бы вы ответили на мою проблему сегодня. У меня был паспорт много лет назад. 2001 2002 год за годом. Я хочу получить ваш паспорт. Они сказали, что у вас есть паспорт до того, как вы отправитесь в центр своей родины и отправитесь туда завтра. Они сказали, что мне нужно идти туда завтра, но теперь я собираюсь туда что я должен сделать, прежде чем мне нужно вести запись или что-то здесь, сейчас я не хочу возвращать giidp с пустыми руками, что я должен делать, если вы помогаете другу, был бы очень рад

    Конечно, я потерял свой паспорт, а мне было все равно

    SEYHAN69
    Участник

    Я думаю, что я исчез, когда вы понимаете, что я должен был сообщить свой паспорт во время подачи заявления, я должен был передать свой ttim.yeni мой паспорт, при этом отменив старый паспорт обратно мне verdiler.onda ничего.

Отображение 15 ответов - от 1 до 15 (всего 25)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.