Урок 8: Множества кодов имени

> Форумы > Немецкие времена и конвенции > Урок 8: Множества кодов имени

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    Адалия
    Посетитель

    В этом разделе первое выражение множественного числа
    Мы рассмотрим.
    Конечно, одно предложение с несколькими объектами
    будут существовать определенные различия между используемыми предложениями.

    Давайте продолжим наши образцы с поддержкой английского языка,


    Это дом **** Это кошка

    Это дом **** Это кот

    Das ist ein Haus **** Das ist eine Katze


    Это дома *** Это кошки

    Это хаусы

    Das sind Hauser *** Das sind Katzen

    Если мы рассмотрим приведенные выше примеры,
    мы можем заметить изменения.

    здесь,
    Слово дас не изменилось, потому что «дас» также означает «эти».
    ist стал sind, использовал множественные слова таким образом.
    ein или eine артикуляции не использовались (по причинам, которые видят нечеткие артикуллеры)
    Другое изменение - использование множественного числа, а не единственного числа.

    Примеры;

    это мяч *** это мячи
     
    das ist ein Ball *** das sind Baelle

    это мяч *** это мячи


    это ребенок *** это дети

    das ist ein Kind *** das sind Kinder

    это ребенок *** это дети (или дети)

    Мы не будем слишком распространять примеры.
    вы можете получить столько разных образцов, сколько хотите, разными словами.
    Достижения ...

    Я Эйюэль-Азиз! Если вы оставите мирские страдания, которые оставят вас завтра, подвергнув вас унижению и позору сегодня, вы будете очень святыми и высокими. Потому что, если вы оставите его до того, как он оставит вас, вы получите свое добро и избавитесь от своего зла. Но если ситуация становится ма'кусэ, раскопки превращаются в ма'кусе. (Месневи-и Нурие)
    Масилхан
    Участник

    большое спасибо за повествование Адаля
    мы также учим английский помимо немецкого :)
    danke schön

    bombastik_lov в
    Участник

    Я ХОЧУ СПРОСИТЬ ГДЕ Я ПОНИМАЛ КОНЕЦ СЛОВА НА ГЛУБИНЕ И КОНЕЦ СЛОВА В КУГУЛЯХ.

    Derwisch
    Участник

    Я ХОЧУ СПРОСИТЬ ГДЕ Я ПОНИМАЛ КОНЕЦ СЛОВА НА ГЛУБИНЕ И КОНЕЦ СЛОВА В КУГУЛЯХ.

    привет,

    В немецком языке формы множественного и единственного числа большинства существительных отличаются друг от друга. Глагол sein также различается у разных людей. Вы можете найти информацию о состоянии занятости вашего имени по указанному ниже адресу.
    https://www.almancax.com/forum/index.php?topic=21.0

    Глагол «sein» спрягается по «настоящему изъявительному» (präsens-indikativ) спряжению следующим образом:

    эх...тысяча
    du…bist_ Sie…sind
    э/э/э… есть
    вир…синд
    ihr…seid_ Sie…sind
    се… синд

    Предложение, которое вы дали… «Die/Sie sind Häuser». …точнее было бы сказать, что это дом(ы).

    LG
    Derwisch

    Sanem
    Участник

    danke sehr очень хорошие рассказы

    esmaxnumx
    Участник

    Das Sind Bücher

    Lefaz
    Участник

    Спасибо, мне они были нужны .. :)

    gapmgd
    Участник

    tesekkurler
    больше нет, сайт будет красивым

    МухаяеМ
    Участник

    Уважаемые участники, в этом разделе, где мы даем название немецких времен и кодов, есть уроки немецкого языка, подготовленные инструкторами альманкакса.

    Как вы можете видеть, есть много сообщений с интересными и не связанными вопросами по этому вопросу.

    Единственная часть форумов almancax, на которых задаются вопросы о нем и ответы на них Вопросы и ответы о НЕМЕЦКИХ Просьбы о помощи, вопросы, домашние задания и любопытные факты о немецком языке следует писать в разделе ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ О НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ.

    Этот раздел закрыт для записи сообщений, чтобы он не распространялся дальше. Вы можете отправлять статьи, которые хотите отправить, открыв новый поток.
    Надеемся, вы поймете, спасибо за ваш интерес.

Отображение 8 ответов - от 1 до 8 (всего 8)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.