Урок 20: немецкое имя-в-Хали (родительная лекция)

> Форумы > Основные уроки немецкого языка с нуля > Урок 20: немецкое имя-в-Хали (родительная лекция)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    Лара
    Посетитель
    НАЗВАНИЕ ГОСУДАРСТВА (ГЕНИТИВ)

    Обычно в турецком языке нет такого понятия, как состояние -in.
    Ситуация обычно встречается в виде существительной на турецком языке, например, «дверь школы».
    «краска на стене», «свитер Али» и т. д.
    Как и в других случаях, состояние имени получается путем изменения статей.
    Это изменение происходит следующим образом;

    и в конце завесы выносится один из -е или -с трюков.
    das становится художественным des и в конце завесу приносится один из -e или -s.
    Кубик четко сформулирован и нет изменения в слове (то же самое относится к множественным именам).
    eine становится eines, а в конце завесы прикладывается одна из самолетов -es или -s.
    Эйн становится сочлененным, и слово не меняется.
    keine становится искусственно кией, а в конце завесы приносится один из камней -s или -s.
    кеин становится артишоком, и нет никакого изменения в слове.

    Вышеизложенное показывает изменения, которые произошли в ходе процесса.
    Если вы заметили, мы использовали предложение типа «-es или -s, привезенное с одного из драгоценностей».
    Итак, какой мы принесем?
    Если имя односложное, то добавляется «-es».
    Если имя более одного слога, добавляется «-s».

    Изучите следующие примеры.

    дер Фатер (отец)


    де Фатер (отец)
    дас хаус (дом)


    де Хаус (дом)
    дас авто (автомобиль)


    des Autos (об автомобиле)
    дер Манн (мужчина)


    де Манн (мужской)
    Как видно из вышесказанного, статьи der и das превращаются в des, а слово -es, -s
    Одно из украшений добавляется.
    умереть фрау (женщина)


    дер Фрау (о женщине)
    ди Муттер (мать)


    дер Муттер (матери)
    Как видно выше, die artikeli превращается в der, и в этом слове нет изменений.
    Это относится к множественному числу:
    die Mütter (матери)


    дер Мюттер (матерей)
    умереть Автомобили (автомобили)


    der Autos (об автомобилях)
    Как ...

    теперь давайте приведем примеры неоднозначных статей;
    Эйн Автобус (автобус)


    eines Busses (автобуса)
    Эйн Манн (мужчина)


    eines mannes (о мужчине)
    Эйне Фрау (женщина)


    Эйнер Фрау (о женщине)
    keine Frau (не женщина)


    keiner Frau (не женский)
    Кейн Автобус (не автобус)


    Кейнс Автобусы (не автобус)
    В приведенных примерах вместо «не автобус», «нет автобуса», вместо «не автобус»,
    Также можно вывести значение слова «нет автобуса».

    Ранее главы имели исключительные правила для состояний -i и -e.
    (Множественные слова, которые заканчиваются на -n, -en jewelry.) Название этого исключения - все
    Мы не считаем это здесь снова.
    Привести несколько примеров;
    der Türke - des Türken
    Студент-студент
    Можно привести примеры, например.

    Для правильного использования, пожалуйста, посмотрите на эти примеры, а не только
    попробуйте сами привести примеры.
    Желаем вам успеха ...

    Согласие на ваш поступок должно быть Божественным. Если он доволен, не важно, обижен ли весь мир. Если он соглашается, если все люди отказываются, это не имеет никакого эффекта. После того, как он одобрит и примет, если он желает и принимает мудрость, он заставит людей принять ее, даже если вы не хотите просить об этом. Следовательно, необходимо только сделать согласие Всемогущего Бога главной целью этого служения (Лемалар).
    YASAR
    Участник

    ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ И ПИСЬМО.

    Ceyda
    Участник

    Спасибо, вы действительно готовите отлично

    tuce_xnumx
    Участник

    на самом деле очень учебник, но было бы лучше, если мы приведем пример немного больше, но спасибо

    Мехмет-кая
    Участник

    ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ И ПИСЬМО.

    Я поздравляю вас за ваши усилия и желаю вам дальнейших успехов.

    beeph в
    Участник

    Есть глаголы, употребляемые с дательным и аккусативом… Например, fragen = спрашивать всегда является аккусативом..

    Frag mich nicht. типа не спрашивай меня...

    sevgiler

    спасибо за информацию, которую вы предоставили, но fragen всегда akkasativ как mich alíosa после себя mich dativ deil нет?

    nalanw
    Участник

    Если посмотреть на штатные местоимения (местоимения человека) .Мич Аккусатив дир..Мир дативдир..Севлери

    blackwolf_xnumx
    Участник

    Dankeschön

    beeph в
    Участник

    Если посмотреть на штатные местоимения (местоимения человека) .Мич Аккусатив дир..Мир дативдир..Севлери

    Я смотрел на аккуатив -и состояние датив -е состояние происходит
    * не спрашивай меня * когда я произношу местоимение человека, я думаю, что ситуация связана с глаголом фараген

    мужчины оставили возможность выработать свой собственный язык, чтобы никто другой не мог выучить тонко закодированные, не верьте или

    В этом году мы увидим в школе немецкий
    Я надеюсь, что смогу научиться, я очень этого хочу

    Я iborot
    Участник

    Спасибо, очень хорошая работа, поверьте, очень полезная……

    KurtBey
    Участник

    здоровье было очень поучительным

    anstayn
    Участник

    Большое спасибо за то, что поделились информацией, я, вероятно, буду работать, если я буду работать, но я могу работать с биде :)

    очень хороший рассказ, спасибо. Birde Genitivi предложение в би о том, как мы хотим использовать несколько примеров, если вы заинтересованы ..

    acelyaxnumx
    Участник

    Профессор, большое спасибо за ваши усилия и информацию. Я создал небольшую таблицу о состояниях имени. Надеюсь, что нет ошибки.
    Именительный падеж der / ein / kein die / eine / keine das / ein / kein die (множественное число) keine
    (простое состояние) der Mann die Frau das Auto die Kinder

    Akkusativ den / einen / keinen die / eine / keine das / ein / kein die / keine
    (-i case) от Mann die Frau das Auto die Kinder

    Dativ dem / einem / keinem der / einer / keiner dem / einem / keinem den / keinen
    (в случае) dem Mann der Frau dem Auto den Kindern

    Genetiv des / eines / keines der / einer / keiner des / eines / keines der / keiner
    (государственного) Des Mannes der Frau des Autos der Kinder

    kelebekgib
    Участник

    Таблица Acelya очень хороша, но есть несколько недоразумений. Nomintiv -i состояния металла -i не является постным состоянием, в скобках, так yazmissinda. Более того, данные Das Auto не будут автоматически.

    acelyaxnumx
    Участник

    Спасибо за предупреждение, Джейда. Я пропустил это, но исправил. danke schön…

Отображение 15 ответов - от 1 до 15 (всего 51)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.