Урок 18: Немецкий Имя-I (Аккусативская лекция)

> Форумы > Основные уроки немецкого языка с нуля > Урок 18: Немецкий Имя-I (Аккусативская лекция)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    Лара
    Посетитель
    İSMİN -İ HALİ (AKKUSATİV)

    Имена на немецком языке (за исключением, которое мы дадим чуть позже) путем изменения их артиклей
    они будут преобразованы в следующее:

    Мы меняем «der» artikelini на «den», чтобы поместить имена, которые являются «искусством» в -i.
    Никаких изменений в названиях и статьях сочлененных «да» или «смерти» не происходит.
    На самом деле слово «eine» остается неизменным.
    На самом деле слово «ein» меняется на «einen» (если говорить)
    На самом деле слово «keine» остается неизменным.
    На самом деле слово «kein» меняется на «keinen».

    теперь давайте рассмотрим исключение, упомянутое выше;
    Когда вы называете множественное число, вы можете сказать, что они множественные, взяв -n или -en фитинги в конце некоторых имен
    Этими именами были последние буквы -schaft, -heit, -keit, -in, -lei, -rei, -ung.
    Среди этих существительных с артиклем «дер» при преобразовании существительного в винительный падеж артикль «дер» становится «ден».
    и слово используется во множественном числе.
    Все существительные с «дер» всегда употребляются во множественном числе в винительном падеже существительного.
    -i не является особенностью, она действительна для всех случаев.
    Это правила, касающиеся имени имени.

    ПРОСТАЯ ФОРМА


    винительный падеж

    дер Манн (мужчина)


    ден Манн (мужчина)
    дер Болл (мяч)


    из Болла
    дер Сессель (кресло)


    ден Сессель (сиденье)
    Как вы можете видеть, говорится, что слово не меняется.

    студент


    от Studenten (студент)
    дер Менш (человек)


    от Menschen (люди)
    Поскольку приведенные выше два примера являются исключительными только что упомянутыми, слова
    -i использовался в нескольких вариантах написания.

    дас Ож (глаз)


    дас Ож (глаз)
    дас хаус (дом)


    дас Хаус (дом)
    умереть фрау (женщина)


    умереть фрау (женщина)
    умереть Жезл (стена)


    умереть Жезл (стена)
    Как мы видели выше, нет никаких изменений в das и die артефактах и ​​словах.

    Эйн Манн (один человек)


    Эйнен Манн (мужчина)
    Эйн Фиш (одна рыба)


    Эйнен Фиш (рыба)
    Кейн Манн (не мужчина)


    Кейнен Манн (не мужчина)
    Кейн Фиш (не рыба)


    кейнен фиш (не рыба)
    Как вы видите, есть изменения ein-einen и kein-keinen.


    keine Frau (не женщина)


    keine Frau (не женщина)
    keine Woche (не неделю)


    keine Woche (не неделю)
    Как вы можете видеть выше, нет никаких изменений в eine и keine artikeller и word

    Круг небес простирается, радости достаточно. Не нужно впадать в преследование. (Слова)
    zegroz
    Участник

    Благодарю вас за ваше усилие…

    yazyagmuruxnumx
    Участник

    (der studenten: ogrenciyi) Здесь мы студенты, которые используют cogul taki, почему почему мы пишем студентов, почему мы не пишем, что студенты не пишут этот вопрос с небольшим количеством cokularsaniz sevinecem tsk (ALMANCAYA YENI НЕ ОСТАНОВИТЕ ОСНОВНУЮ КОРРЕСПОНДЕНЦИЮ)

    yazyagmuruxnumx
    Участник

    друзья-администраторы до сих пор не ответили на ваши обязанности, если вы просветите меня в этом отношении

    nalanw
    Участник

    Burda den Studenten – это не множественное число, а единственное и винительный падеж….
    В винительном падеже во всех формах множественного числа используется DIE….
    В дательном падеже множественное число образуется от слова den, а в конце слова добавляется суффикс n…..

    ЕЭК
    Участник

    Когда слово «КЕЙН» стоит в форме существительного, артикль превращается в «КЕЙНЕН» для das. Это "КЕЙНЕН" только для статьи дер? Я колебался здесь. Спасибо…

    Назира
    Участник

    https://www.almancax.com/forum/index.php?topic=21.0

    Здесь вы можете найти информацию о keine.
    Сначала позвоните.

    You чудо
    Участник

    AKKUSATIV = ISMIN (I) CARPET
    DER = DEN
    DIE = DIE
    DAS = DAS

    ICH = I = MEINEN = VATER = МОЙ ОТЕЦ
    DU = SEN = DEINEN = VATER = ВАША ДРУЗЬЯ
    ER = O = SEINEN = VATER = HIS BABASI
    SIE = O = IHREN = VATER = ON BABASI
    ES = O = SEINEN = VATER = HIS BABASI
    WIE = BIZ = UNSEREN = VATER = НАШ ОТЕЦ
    IHR = SIZ = EUREN = VATER = РАЗМЕР НЕДЕЛЯ
    SIE = ONLAR = ihren = VATER = ВАШ ОТЕЦ
    SIE = SIZ = IHREN = VATER = ВАШЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

    RUF DEN VaTER ___ ПОЗВОНИТЕ СВОЕМУ ОТЦУ Как оказалось, винительные падежи бывают только мгновенными, а самый простой из них все равно был винительный. :)
       

    tan_umut_xnumx
    Участник

    Я хочу спросить у женщины.:) Знаете, слово «ein» для статьи der становится «einen», а для das «ein» остается прежним?

    tan_umut_xnumx
    Участник

    Позвольте мне еще спросить, например, почему в предложении «An der Wand ist ein Poster» присутствует der Wand???

    Атлантида
    Участник

    (En) Соединяясь, например, meinen vater, мой отец очень приятный tskler

    nazmert
    Участник

    Мои друзья, я согласен с этим сайтом на сайте. Мы должны общаться друг с другом, чтобы улучшить себя. Обычно я здесь вечером. В настоящее время он не в сети. Вы очень образовательны.
    Я изучаю немецкий новый. Я очень рад, если вы поможете мне. Auf wiedersehen!

    ibozer
    Участник

    Этот сайт очень интересен, и я знаю немцев…

      по фирату…

    анонимный
    Посетитель

    Приветствую, я новый участник. Прежде всего, я говорю здоровья вашим усилиям по созданию хорошего сайта.
      Wohler? Акк, который ответил на вопрос.
    wo? Ответ на вопрос - дат.
    in, auf, neben, vor, unter, hinter, über, an, zwischen (предлоги)
    Акк. или дат. где мы тусуемся? Он спросит и даст правильный ответ.

    Я Минтай
    Участник

    А К К                                           Д А Т И В   Г Е Н Т И В
    ТАМ ден эйнен – кейнен – мейнен дем эйнем – кейнем – мейнем дез эйнес – кейнес – мейнес
    SIS die eine – keine – meine der einer – keiner – meiner der einer – keiner – meiner
    DAS das eines – keines – meines dem einem – keinem – meinem des eines – keines – meines (здесь в конце артикля добавляется суффикс S)
    DİE (PLURAL) die keine – meine den keinen – meinen der keiner – майнер
    Я думаю, вы хотите учиться, я надеюсь, что это поможет.

    ozgexnumx
    Участник

    Большое спасибо за ваши объяснения, но я очень хорошо понимаю Номинатив, аккусатив и датив, которые застряли в моей голове. Поймем ли мы, что это Номинатив, аккусатив и датив с формой вопросов???????????????
            Пример:Nominativ……wer?……was? Аккусатив……..вэнь? и что? 
              Дательный падеж………мы? что? и что? Мы так учились на курсе, когда вопрос такой, да? Стоит ли отвечать, используя именительный и винительный артикли????? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Отображение 15 ответов - от 1 до 15 (всего 52)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.