Урок 13: Prateritum (прошедшее время с D) – 1 правильный глагол

> Форумы > Немецкие времена и конвенции > Урок 13: Prateritum (прошедшее время с D) – 1 правильный глагол

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    Лара
    Посетитель

    pra1.gif

    pra2.gif

    Победы ..

    «Все предопределено судьбой. Будьте спокойны в отношении своей судьбы, чтобы чувствовать себя комфортно». (Месневи-и Нурие)

    Мераль26
    Участник

    Привет, hocam.gecmis, разве мы не использовали глаголы haben и sein? Как и в примере предложения ich habe ein Auto gekauft, я впервые увидел его, как вы его описали, скорее, я узнал, как в примере. Я жду вашей помощи.

    acelyaxnumx
    Участник

    Спасибо, сэр, у вас очень красивые руки. Жду продолжения этой темы. Еще раз спасибо. С уважением…

    опасно
    Участник

    Мы не использовали действия haben и sein. ich habe ein Auto gekauft Как и в тестовом тесте, я впервые увидел на пятках, о которых вы мне рассказывали, но я узнал точно так же, как на примере.

    то, что вы говорите, идеально.

    честь гс
    Участник

    Есть два прошедших времени: Perfekt и Präteritum. Мы используем Perfekt в разговорной речи и Präteritum в письменной речи.
    zB -> Ich habe mich auf deinen Brief gefreut. = Рад твоему письму.
             Früher machte ich Sport in der Schule. = Раньше я занимался спортом в школе.

    Кроме того, Plusquamperfekt используется в придаточных предложениях, созданных с помощью nachdem. Кроме того, Plusquamperfekt использовать не нужно. Это «История прошлого» на турецком языке.
    zB -> Nachdem ich gefrühstück hatte, habe ich geduscht.
    oder, Ich habe geduscht, nachdem ich gefrühstück hatte. `= Я принял душ после завтрака.

    Ich hoffe, dass ich euch bei euren Проблема helfen konnte.
    Надеюсь, я смогу помочь вам в этом.

    Также спасибо за вашу помощь.

    Alperen
    Участник

    Спасибо, учитель, здоровья за труд .. Я думаю, что лучше изучать этот предмет в части prca .. Я пытался разучить его коллективно и раньше, но он у меня был в руках :) Так было бы понятнее, думаю, у нас будут трудности;) еще раз спасибо
                          
                   С уважением….

    lehrkraft
    Участник

    Приветствия! Прежде всего, желаю успехов в работе. Однако мне кажется несколько странным, что время Imperfekt (Präteritum) интерпретируется по-турецки как прошедшее время с -di. Итак, что такое турецкий эквивалент времени Perfekt?
    Saygilarimla

    Derwisch
    Участник

    привет,

    Пратерим также рассказывает о прошедшем времени, как perfekt, но между ними существуют незначительные различия. Иногда они используются вместо друг друга, и иногда их невозможно использовать.

    «Gestern regnete es». вместо «Gestern Hat es geregnet» Это означает то же самое…
    «Я хочу быть мудрым». ...Я собирался что-то сказать
    вместо
    «Ich habe был sagen wollen». также.

    Обычно его можно перевести на турецкий язык как «история настоящего или настоящего времени». Ну-я-дум или Ну-дю-НМУ I образный…
    Однако этот тип перевода не всегда является индивидуальным.
    Präteritum используется особенно в письменной речи, модальных глаголах, конъюнктиве II и некоторых идиомах.
    Он рассказывает нам косвенное прошлое за столами. Был один, один был потерян и т. Д. (Es войны Einmal.)

    LG
    Derwisch

    Derwisch
    Участник

    Морген Фрюх стоит на моем месте, где я живу с моими руками и с моими знаниями, а также с тем, что стою в автобусе в школе, когда занимаюсь физикой и химией, с этой книгой. Danach kehrte ich nach Hause zurück, war um 15. Uhr zu Hause, machte Hausaufgabe, brachte meine Tasche in Ordnung. Эм 21.Ура шлиф я. Чюс…

    LG
    Derwisch

    Днище
    Участник

    Приветствия! Прежде всего, желаю успехов в работе. Однако мне кажется несколько странным, что время Imperfekt (Präteritum) интерпретируется по-турецки как прошедшее время с -di. Итак, что такое турецкий эквивалент времени Perfekt?
    Saygilarimla

    Imperfekt gibt es nicht im Deutschen. Es gibt nur imperfektive und perfektive Verben, aus diesem Grunde ist die Terminologie vor vielen Jahren geändert worden. Präteritum heißt nur
    das Vergangene
    ohne jegliche weitere Nuance.

    В первую очередь, безразлично.

    Я пишу на немецком языке, я готовлюсь к спрахе, я буду говорить на вашем запоминании. Вы напишете rtl или еще что-нибудь.

    Sanem
    Участник

    очень мило и объяснительно спасибо

    Deutsche
    Участник

    Что ж, друзья, я вижу немецкий в своей школе, но теперь я запутался, как сказал наш учитель, olck -di li прошедшее время или ich habe gein, как Auto gekauft, я жду ваших ответов

    cixi_xnumx
    Участник

    Я не понимаю, что застряло в моей голове;

    например: …ich habe gespielt… с предложением …ich spielte…. В чем разница суммирования?
    Есть ли разница в значении, в этом случае первый пример и в этом случае мы будем использовать второй пример cumlede ..

    tesekkurler ..

    Микаил
    Участник

    Дорогой cixi_54; Предложение «Ich habe gespielt» описывает событие, которое закончилось в настоящем времени. "Я играл." Другого значения это не имеет.

    Предложение «Ich spielte» — 1. «Я играл».
                                        2. «Я играл».
                                        3. «Раньше я играл». Оно имеет такие значения, как:
        Präteritum не имеет точного эквивалента на турецком языке.
     
    Perfekt используется в разговорной речи, а Präteritum - в письменной.

    Спроси меня, есть ли еще. Приветствую, успехов.

    cixi_xnumx
    Участник

    danke schön

Отображение 15 ответов - от 1 до 15 (всего 63)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.