Процесс развода

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ АЛЬМАНКАКСА. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГЕРМАНИИ И НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ, которую ищете, НА НАШИХ ФОРУМАХ.
    Emre34
    Участник

    Здравствуйте, друзья, буду рада, если на мои вопросы ответят те, у кого есть опыт бракоразводного процесса.
    1-Я гражданин Турции с супругом, в какой стране происходит более быстрый развод?
    2-Какая страна меня меньше утомит в финансовом отношении?
    3-Допустим, я развожусь в Германии, в этом контексте rechtsschutz покрывает расходы на развод?
    Заранее спасибо и счастливых и мирных дней всем ..

    Brna
    Участник

    Merhaba
    Во-первых, очень грустно, что я отвечаю на такую ​​тему, но, к сожалению...
    Когда вы обращаетесь к адвокату или подаете в суд заявление о разводе в Германии, начинается период, называемый годом раздельного проживания (Trennunsjahr), и по истечении 1 года дело начинает рассматриваться. Если вы подаете иск в TR, существует период возражений, в течение которого другая сторона получит повестку и будет ждать ответа. Если ваш супруг не явится в суд в этот день суда, будет назначена новая дата рассмотрения дела. и т. д. На мой взгляд, несмотря на 1 год ожидания, развод в Германии проходит более спокойно. Но, конечно, это не относится к разводу по обоюдному согласию.

    Если вы не работаете, государство покрывает расходы. Найдите юриста, за которым следят

    Я надеюсь, тебе будет хорошо

    Emre34
    Участник

    Спасибо за ответ.Люди женятся,чтобы быть счастливыми,чтобы делить жизнь и вместе строить будущее.К сожалению, хотя я не хочу обобщать, женихи/невесты, подобные нам, приезжающие из Турции, начинают испытывать большие проблемы вскоре после приезда в страну. Германия. Конечно, одной из главных причин этого, к сожалению, являются супруги, которые родились и выросли в Германии...
    Будет развод по соглашению. Мы уже расстались, но пока нигде не отчитывались. Я пытаюсь собрать информацию о том, как решить эту задачу лучше и быстрее.

    бессердечный
    Участник

    Приветствую, об этой проблеме уже много говорили на этом форуме. Если вы выполните поиск по старым сообщениям, вы получите информацию. Никаких изменений в законе и т. д. не произошло. Положительным моментом является то, что вам не нужно нанимать адвокат в Германии после развода.На него нужно поставить апостиль в вышестоящем суде, его можно снять с учета народонаселения в консульстве с переводом на турецкий язык... Потому что даже если вы разведетесь в Германии, вы все равно вроде замужем в Турции... Например, я развелась в Германии в 2017 году, у меня срок в консульстве в конце этого месяца, собираюсь снять с учета так как не смогла найдите время пока...Так же как информация для других друзей.Пишу..Решение суда с печатью апостиля 15 евро..перевод 0-200 евро, стоимость заверения в консульстве 250 евро, Имейте в виду, что вам придется столкнуться с этими расходами. С уважением..

    Emre34
    Участник

    Спасибо бездушной, полезной информации.

    Наш друг задал именно те вопросы, которые я собирался задать.
    Я в такой же ситуации. В настоящее время у меня есть 1 год независимой сессии. За исключением Auslanderbehörde, ни один авторитет не знает, что мы несем ответственность. Мы были getrennt в течение 7 месяцев. Мы еще не сделали ничего похожего на заявление о разводе. Могу ли я с этой самостоятельной сессией поехать в Турцию, получить доверенность от жены, развестись там и снова без проблем въехать в Германию? Нет никакой эскалации, что у нас будет договорной развод. Насколько я слышал, мы оба можем развестись моментально с одним адвокатом в Германии. Это правда?

    fuk_xnumx
    Участник

    вы хотите развестись сейчас в турции или в германии, сначала решите, потом поговорим

    Наш друг задал именно те вопросы, которые я собирался задать.
    Я в такой же ситуации. В настоящее время у меня есть 1 год независимой сессии. За исключением Auslanderbehörde, ни один авторитет не знает, что мы несем ответственность. Мы были getrennt в течение 7 месяцев. Мы еще не сделали ничего похожего на заявление о разводе. Могу ли я с этой самостоятельной сессией поехать в Турцию, получить доверенность от жены, развестись там и снова без проблем въехать в Германию? Нет никакой эскалации, что у нас будет договорной развод. Насколько я слышал, мы оба можем развестись моментально с одним адвокатом в Германии. Это правда?

    вы хотите развестись сейчас в турции или в германии, сначала решите, потом поговорим

    в Германии.

    fuk_xnumx
    Участник

    Если развестись в германии с дорогими т.р., то можно и не оставляя 9 10 тыс. т.р. если надо договориться с супругом

Отображение 8 ответов - от 1 до 8 (всего 8)
  • Чтобы ответить на эту тему, вы должны войти в систему.